Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка брак имущество алименты право очередь раздел развод гражданство армия наследство приватизация налоги оформление долг лицензия продажа недвижимость оформление документов беременность аренда иск зарплата компенсация общежитие сроки ип оплата декретный отпуск отработка молодая семья распределение права льготы ребенок налог кредит контракт молодой специалист льготный кредит квартира договор суд работа жилье строительство раздел имущества регистрация документы увольнение пособие отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121363 Опубликовано 22.06.2011 в 13:36

Как взыскать долг по расписке?

Есть вопрос о взыскании долга.Должник одолжил у меня в январе 2011 года деньги - 3400000 рублей.Есть от него расписка,по которой он обязан вернуть деньги до 01.05.2011 года.Деньги не вернул.Я написала заявление в милицию с просьбой его привлечь по ст. 209 УК РБ.Насколько реально,чтобы это дело стало уголовным,а не перешло в гражданское? Должник много раз привлекался к административной ответственности,а недавно - и к уголовной (он на свободе).Если будет признано по решению суда,что он их мне обязан вернуть,то в какой мере с него их должны взыскивать? 20% от зарплаты? Можно ли в таком случае описать его имущество и взыскать хотя бы часть долга? Можно ли взыскать моральный ущерб за неуплату долга в суде в таком случае?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Этот вопрос уже много раз задавался. Пробуйте поиск. Если таких фактов невозврата у него окажется несколько, то реально и уголовное дело. Не выплатит добровольно, будут с з/п высчитывать, если будет работать. Могут описать и имущество. Моральный - если осудят за мошенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.06.2011 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы