Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги жилье пособие отпуск ип квартира очередь молодая семья иск оформление документов долг льготы беременность недвижимость отработка имущество выселение амнистия брак сроки льготный кредит ребенок аренда оформление развод продажа увольнение алименты гражданство налог суд строительство зарплата компенсация лицензия права молодой специалист декретный отпуск приватизация контракт договор регистрация оплата раздел кредит армия раздел имущества общежитие работа право прописка распределение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121347 Опубликовано 22.06.2011 в 11:14

Имеют ли право сотрудники ЗАГСа требовать от меня справки из паспортных столов предыдущих мест жительства?

Добрый день! Для заключения брака за границей мне требуется справка из Молодечненского ЗАГСа о гражданском состоянии (наличии/отсутствии ранее заключенных браков). В браке ранее не состоял. Но до настоящего времени сменил несколько мест жительства в пределах РБ (Молодечненский р-н, Минск, Могилев), и теперь в ЗАГСе у меня требуют справки (о том, с какого по какой период я был прописан по тому или иному адресу) из паспортных столов всех предыдущих мест жительства начиная с 15-летнего возраста, т.к. в возрасте 25 лет я менял паспорт и соответственно старые штампы в новый паспорт не переносили. Т.е. на данный момент у меня в паспорте только штампы по регистрации в г.Минске и г.п.Радошковичи. Вопрос: имеют ли сотрудники ЗАГСа требовать у меня такие справки (получается, что мне надо ехать за справкой в Могилев?) или они просто хотят облегчить себе работу чтобы не делать запросы? Заранее благодарен за ответ.

Смоляров Дмитрий :: г.п. Радошковичи


Ключевые слова: справка о гражданском состоянии

  Ответов: 1

Какая-то муть несусветная. Справки о безбрачии выдают органы загс, причем тут "паспортные столы"? См. п. 5.14 Указа № 200 и труженицам загса дайте почитать, это их обязанность направлять запросы http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2011 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы