Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180913
 Всего ответов: 204381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг продажа декретный отпуск оформление прописка ребенок строительство распределение льготы налог развод гражданство очередь алименты выселение отработка регистрация работа оплата документы аренда раздел недвижимость кредит раздел имущества право льготный кредит сроки зарплата амнистия ип налоги молодой специалист общежитие лицензия права компенсация молодая семья суд договор отпуск имущество наследство жилье армия брак беременность увольнение пособие оформление документов приватизация контракт квартира иск







  • Диваны и кресла очень дешево с фабрики доставка по Москве бесплатно
    mebel-grad.ru
  • Узнать стоимость заливки бетона за куб от производителя
    moscentermonolit.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12133 Опубликовано 31.08.2007 в 22:13

Инвалид 1ой группы имеет льготы при растоможке автомобиля?

Пастухов Александр :: Волковыск


  Ответов: 2

Льготы по таможенным платежам, подлежащим уплате физическими лицами при ввозе товаров не для коммерческой деятельности, предоставляются только физическим лицам, являющимся инвалидами I группы или многодетными родителями и исключительно Президентом Республики Беларусь. Порядок их предоставления регламентирован Декретом Президента Республики Беларусь от 28 августа 2002г. №21 "О порядке предоставления физическим лицам льгот по таможенным платежам". Для освобождения от уплаты таможенных платежей лицу необходимо обратиться с письменным заявлением в райисполком с обоснованием необходимости предоставления льгот по таможенным платежам. К заявлению необходимо приложить: • справка о составе семьи; • сведения за 12 последних месяцев о доходах и имуществе лица и совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих и ведущих общее хозяйство; • копия таможенной декларации; • копия документа, подтверждающего инвалидность. Исполком на основании анализа представленных материалов проводит обследование имущественного положения физического лица и вышеназванных совершеннолетних членов семьи, составляет акт материально-имущественного обследования и в месячный срок со дня подачи заявления направляет пакет документов в соответствующий облисполком. Облисполком готовит заключение о целесообразности предоставления физическому лицу льгот по таможенным платежам и соответствующий проект решения Президента Республики Беларусь, который в 10-дневный срок направляется на согласование в Министерство финансов, Министерство юстиции и Государственный таможенный комитет, которые согласовывают проект решения или мотивированно отказывают в предоставлении льгот. Согласованный проект вносится облисполкомом в Совет Министров Республики Беларусь. При согласии Совета Министров с заключением о целесообразности предоставления физическому лицу льгот по таможенным платежам проект соответствующего решения в 15-дневный срок направляется им Президенту Республики Беларусь. Источник: http://www.customs.gov.by/ru/consult/faq (3-й снизу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.09.2007 в 01:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С 23.01.2012 г. льготы инвалидам и многодетным отменены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.08.2012 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 23:40

Вы пишете - С 23.01.2012 г. льготы инвалидам и многодетным отменены.Можете уточнить на основании какого документа и есть ли другие льготы для многодетных на ввоз авто?

Алексей Радченко :: Минск


  Ответов: 1

1. На основании Указа Президента 24 ноября 2011 г. № 546 "О признании утратившим силу Декрета Президента Республики Беларусь от 28 августа 2002 г. № 21" и отсутствия таких льгот в таможенном законодательстве там. союза; 2. Но Вы можете обратиться за адресной (индивидуальной) льготой и по решению Президента Вам может быть предоставлено возмещение сумм уплаченных таможенных платежей. Местными исполнительными органами может быть рассмотрен вопрос о предоставлении на основании п.2.2 п.2 Указа Президента РБ от 19.01.2012 г. №41 «О государственной адресной социальной помощи» единовременного социального пособия семьям (гражданам), оказавшимся по объективным причинам в тяжелой жизненной ситуации. Указом №41 предусмотрено, что размер единовременного социального пособия устанавливается в зависимости от ситуации, в которой находится семья (гражданин), в сумме, не превышающей 10-кратного размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату принятия решения о предоставлении государственной адресной социальной помощи. При ввозе автомобиля Вы уплачиваете все таможенные пошлины и налоги. Потом обращаетесь с письменным заявлением в местный исполком с просьбой о возмещении указанных платежей. Исполком на основании анализа представленных материалов проводит обследование имущественного положения физического лица и вышеназванных совершеннолетних членов семьи, составляет акт материально-имущественного обследования и в месячный срок со дня подачи заявления направляет пакет документов в соответствующий облисполком.Облисполком готовит заключение о целесообразности предоставления физическому лицу льгот по таможенным платежам и соответствующий проект решения Президента Республики Беларусь, который в 10-дневный срок направляется на согласование в Министерство финансов, Министерство юстиции и Государственный таможенный комитет, которые согласовывают проект решения или мотивированно отказывают в предоставлении льгот. Согласованный проект вносится облисполкомом в Совет Министров Республики Беларусь.При согласии Совета Министров с заключением о целесообразности предоставления физическому лицу льгот по таможенным платежам проект соответствующего решения в 15-дневный срок направляется им Президенту Республики Беларусь. 3. дополнительно - http://www.aif.by/ru/questions/item/18617-avtomobil'-poshlina.html , http://euroradio.fm/ru/report/dlya-mnogodetnykh-i-invalidov-otmenili-lgoty-... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.07.2013 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы