Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство молодая семья увольнение выселение пособие работа договор раздел отпуск зарплата молодой специалист суд право кредит армия долг регистрация оформление документов строительство брак сроки имущество иск ип компенсация лицензия квартира льготный кредит контракт жилье права аренда оформление развод налоги наследство распределение алименты оплата приватизация амнистия льготы отработка декретный отпуск раздел имущества беременность общежитие документы налог очередь ребенок недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121327 Опубликовано 22.06.2011 в 01:49

Какую долю наследства я имею в приватизированной квартире?

Мать приватизировала квартиру, когда в ней проживала несовершеннолетняя дочь(я),спустя несколько лет прописала в нее сына.На данный момент в квартире прописано 5 человек: мать(собственник),дочь, 2 внучки(мои дети)и сын. В данной квартире я проживаю со своей семьей более 10 лет, оплачиваю все коммунальные услуги, делаю ремонт. Разъясните, пожалуйста, какие права я имею на эту квартиру, какие права имеет мой брат. Буду ли я иметь какие-либо права если выпишусь с этой квартиры? Спасибо.

Шило Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нужно смотреть договор о приватизации - если на Вас начислена жилищная квота, будете иметь право собственности пропорционально ее доле, тогда можно выписываться, право не утратите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.06.2011 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2011 в 14:36

Хочу уточнить вопрос. В договоре написано:2. Общая сумма жилищной квоты, с учетом трудового стажа Покупателя (моя мать)согласно решения исполкома Центрального районного Совета народных депутатов города Минска от 13.07,1993г. №13 состовляет 44703.Оценочная стоимость квартиры составляет 6932(Акт оценочной комиссии от 17.08.1993г.за №2872)4.Покупатель оплачивает разницу между оценочной стоимостью квартиры и жилищной квотой в сумме 2462 согласно решения Центрального РИК гор. Минска пр.№19 от 28.09.93г.Расскажите что же это значит, получается я не имею никакого права и все зависит от воли моей матери, хочу завещаю хочу нет?

Шило Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что мать единоличный собственник, хочет завещает, хочет нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2011 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2011 в 23:30

Получается, что прописка моя во время приватизации не дает мне никаких преимуществ, кроме того, как иметь возможность в квартире только проживать, и у нас с братом равные права в случае если не будет завещания. Подтвердите, если это так. И еще, имеет ли значение, что моя мать ни дня не проживала в данной квартире и никогда не платила коммунальные услуги, а всю сваю сознательную жизнь живет и работает в сельской местности по месту прописки отца? Если я выпишусь из этой квартиры в случае приобретения собственного жилья, а она завещает ее брату, я квартиру больше не увижу. Правильно?

Шило Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Да 2. Не имеет значения 3. Увидеть может и увидете, но никаких прав (в том числе проживания) иметь не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2011 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы