Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость строительство продажа кредит оформление оформление документов раздел прописка налог общежитие пособие имущество долг наследство отработка амнистия молодая семья увольнение договор жилье брак выселение лицензия льготы ребенок суд приватизация гражданство беременность молодой специалист раздел имущества работа документы оплата контракт аренда ип развод отпуск право армия льготный кредит очередь декретный отпуск распределение иск квартира зарплата налоги права алименты компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121219 Опубликовано 19.06.2011 в 12:14

Каким образом Y-организацию можно привлечь к ответственности?

Здравствуйте, уважаемые Юристы!Я являюсь преподавателем курса в Х-организации. Одновременно являюсь составителем программы курса и автором статей, размещённых на сайте данной организации с моего согласия (с ссылкой: Охраняется законом об авторском праве). К данной организации претензий не имею. Другая, Y-организация, приглашала меня к сотрудничеству. Во время переговоров я им оставил свою программу курса (для ознакомления) и статью (для опубликования на сайте). Статью они опубликовали с изменением текста, создав элемент рекламы своей организации. Также разместили программу курса и иную информацию, автором которой я являюсь, без моего согласия. Мои устные просьбы опубликовать статью без изменений были проигнорированы. К сотрудничеству мы не перешли. Вопрос: каким образом Y-организацию можно привлечь к ответственности в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об авторском праве и смежных правах»? Стоит ли обращаться в суд (возместят ли мне судебные издержки)? Можно ли этот вопрос решить без суда с помощью предварительного официального письма? Заранее спасибо!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: элемент рекламы, статью опубликовали с изменением текста

  Ответов: 1

Здесь много существенных уточнемй. Является лм организации Х Вашим нанимателем? Если да, и кроме этого у Вас нет дополнительных условий трудового договора, то имущественными правами на Ваши авторские работы владеет наниматель. И только он имеет право предъявлять претензии нарушителям. можно обратиться в суд, можно в досудебном порядке попытаться урегулировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.06.2011 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы