Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда брак льготы пособие гражданство налоги оформление документов армия налог иск зарплата очередь право декретный отпуск отработка кредит суд оформление молодой специалист увольнение строительство отпуск имущество ребенок выселение приватизация молодая семья документы распределение наследство амнистия алименты льготный кредит договор работа компенсация контракт раздел имущества сроки регистрация недвижимость права жилье общежитие прописка ип продажа раздел лицензия долг квартира оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12118 Опубликовано 31.08.2007 в 16:15

Мой брат работает каменщиком в строительной организации с ноября 1994 года. В июне 1999 года он заключил договор с организацией, по которому организация, в которой работает мой брат обязуется обучить его на заочном отделении за счет собственных средств. Согласно договора организация «обязуется предоставить студенту работу по окончании учебного заведения в соответствии с полученной специальностью и квалификацией». К договору составлено дополнительное соглашение, по которому мой брат обязан отработать 5 лет после окончания университета. Дополнение составлено в 2000 году. В 2000 году мой брат получил общежитие для проживания там совместно с семьей 4 человека. На сегодняшний день он проживает там один. Жена и несовершеннолетние дети проживают и прописаны отдельно. По окончанию учебы работа в соответствии с полученной специальностью и квалификацией со стороны нанимателя не предоставлена. Договор и доп. соглашение к нему имеют разные номера (договор имеет № 577, а в доп. соглашении указано, что оно к договору № 1914/3ПС). Означает ли это, что соглашение не имеет юридической силы, хотя подписано сторонами? Получается, что соглашение составлено совершенно к другому договору, но по смыслу оно подходит. Сейчас мой брат хочет уволиться, но ему сказали, что уволят только в случае, если он освободит жилое помещение. В договоре найма жил. помещения имеется пункт, согласно которого брат должен освободить жил. помещение, в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин. Может ли служить уважительной та причина, что наниматель не выполнил условия договора, о предоставлении после окончания уч. заведения работы в соответствии с полученной специальностью и квалификацией? Действительно ли брата могут выселить без предоставления другого помещения, хотя он отработал более 10 лет? В апреле 2004 года с моим братом был заключен трудовой контракт сроком до апреля 2009 года, с указанием прежней специальности (каменщик). Но в этот период он еще учился заочно, и профессию новую не получил. Скажите пожалуйста, как лучше поступить? Как уволиться, и сохранить общежитие? Спасибо.

Туркевич Лилия :: Лида


  Ответов: 1

В соответствии с частью 3 ст. 98 Жилищного кодекса из общежития не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет (не зависимо от основания увольнения). Так что если все в действительности так, как вы пишете, то брату особо не о чем волноваться. Впрочем, советов давать не буду, но думаю, что вашему брату следует готовиться к суду, на котором будет рассматриваться иск о его выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.09.2007 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы