Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка налог договор суд оформление документов отработка распределение контракт общежитие сроки пособие оплата продажа гражданство ребенок очередь ип документы выселение аренда регистрация льготный кредит жилье декретный отпуск армия право алименты приватизация молодой специалист развод налоги раздел компенсация квартира отпуск оформление амнистия работа льготы раздел имущества иск брак молодая семья имущество недвижимость долг лицензия наследство увольнение строительство кредит беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121040 Опубликовано 16.06.2011 в 10:40

Могу ли я оспорить брачный договор и получить назад право собственности на жилплощадь?

1. Перед разводом заключили с женой брачный договор, в котором оговаривалось, что квартира, расположенная по адресу такому то и являющаяся нашей совместной собственностью переходит к ней в частную собственность.Так же устно (без свидетелей) мы заключили договоренность о том, что жена не будет претендовать на алименты (после заключения такой договоренности она забрала исполнительный лист из суда). По прошествии некоторого времени, естественно, она забила на наши договоренности и подала заново на алименты. Дело в том что квартира приобретена по льготному социальному кредиту (молодая семья 5%), сроком на 20 лет, кредит на жилплощадь расчитан исходя из состава семьи 3 чел (я+жена+сын), застройщиком являлась жена, я и сын-члены семьи. Вопрос в следующем: имею я хоть какой нибудь шанс (и при каких условиях) оспорить брачный договор и вернуть чать квартиры в собственность?

Перфильев Иван :: Кличев


  Ответов: 1

Договоренность ваша насчет алиментов ничтожна, поскольку противоречит законодательству. Брачный договор можно изменить либо по соглашению сторон. либо в судебном порядке, но здесь я не усматриваю никакого нарушения Вашего права, чтобы суд изменил или расторгнул договор. Но, есть нюанс по квартире - она же еще, я так понимаю, не совсем в собственности жены, а обременена залогом и кредитными обязательствами, условия которых должны измениться ввиду изменения состава семьи? На этом можно сыграть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2011 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 14:27

Подскажите тогда, а как именно можно сыграть? Какие действия при етом мне нужно совершать? Куда обращаться?

Перфильев Иван :: Кличев


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату, так все на пальцах не объяснишь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2011 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 14:42

Может кто нибудь еще может более конкретнее что-нибудь посоветовать?

Перфильев Иван :: Кличев


  Ответов: 1

если у вас есть жилье, то положительный для вас результат сомнителен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.06.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 07:55

Прописался (зарегистрировался) после развода у родителей. Помимо меня там зарегистрировано еще 4 человека (общая пл. 64 кв м). Соответственно не выходит положенных 20 кв м на мою душу. Зарегистрировали по родству, а не по свободной площади. Так лучше?

Перфильев Иван :: Кличев


  Ответов: 1

Я ж и докладывал, что если у вас есть жилье, то... А метров у нас много у кого не хватает и долго еще хватать не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.06.2011 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы