Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие алименты сроки распределение декретный отпуск зарплата ип жилье налоги раздел права документы оформление выселение продажа регистрация амнистия оплата брак прописка аренда молодой специалист беременность оформление документов армия отпуск иск имущество компенсация работа контракт льготы общежитие недвижимость строительство гражданство наследство долг суд молодая семья приватизация налог лицензия очередь квартира раздел имущества увольнение льготный кредит развод кредит право отработка ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121010 Опубликовано 15.06.2011 в 21:15

иск в суд на работодателя

Здравствуйте.Подскажите 1. иск в суд на работодателя подается по месту проживания истца или по месту нахождения работодателя?2.как составить иск,если работодатель уволил не по той статье?3.Могу ли я требовать компенсацию морального ущерба

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: иск работодатель

  Ответов: 1

1 по месту нахождения ответчика (т.е. вашего нанимателя). 2. уточните, вы сами хотели уволиться, но уволили не по той статье. Или вас уволили, а вы считаете само увольнение не законным? 3. Если увольнение будет признано незаконны, то и моральный ущерб взыскать можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.06.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 13:19

У меня ситуация такая,наниматель находится в Минске,в Гомеле он закрыл один из своих магазинов и чтобы работников не сокращать(и не выплачивать компенсацию)он уволил по п.5 ст.35 ТК РБ(я не согласилась на изменение условий труда,т.к.магазина нет).Проконсультировавшись у юристов мне сказали,что можно отстаивать свои права в суде,т.к это получается "скрытое сокращение".Теперь необходимо составить исковое заявления,и как вы считаете,есть возможность добится правды?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Шансы есть. Только учтите, что у вас всего 1 месяц на подачу искового заявления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 14:44

Где можно взять образец искового заявления?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Поищите в интернете, или у адвокатов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы