Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье зарплата оформление документов очередь брак оплата развод документы регистрация приватизация квартира контракт кредит общежитие наследство права работа строительство молодой специалист отпуск прописка раздел увольнение лицензия молодая семья иск ребенок амнистия алименты компенсация армия пособие беременность суд льготный кредит недвижимость отработка продажа распределение право имущество раздел имущества сроки льготы гражданство договор налог декретный отпуск аренда долг выселение оформление налоги ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121000 Опубликовано 15.06.2011 в 19:32

вопрос по больничному на отпуске

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, перенесут ли мне дни, когда я был на больничном во время оплачиваемого (трудового) отпуска, на дни после отпуска, в случае, если у меня есть (заявление уже написал) неоплачиваемый отпуск сразу после оплачиваемого, то есть добавятся ли дни на больничном к неоплачиваемому отпуску или они пропадут?Спасибо

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Добавят к тр.отпуску или перенесут на др.время в соответствии с Вашим заявлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 15.06.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2011 в 17:11

Извините, не очень понятно. Так дни по количеству дней на больничном перенесут на период после отпуска за свой счет или они наложатся на дни на отпуске по собств желанию и таким образом пропадут?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Эти дни, которые Вы были на больничном Вам будет оплачены по больничному листку. А дни перенесенного отпуска Вам были оплачены ранее за 1 день до непосредственной начала отпуска. Поймите, дни по листку временной нетрудоспособности, а именно первые 6 дней оплачиваются в размере 80%, все остальные в размере 100% (вот именно разницу между 100% и 80% Вы и потеряете в первые 6 дней больничного листка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 20.06.2011 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2011 в 13:17

Насчет оплаты я понимаю. Но могли бы Вы сказать как будет в след случае: у меня оплачиваемый (трудовой) отпуск с 6 по 21 июня, еще до выхода в отпуск я написал заявление на неоплачиваемый отпуск с 22 по 27 июня, но с 14 по 17 июня находился на больничном. Мне на работу надо выходить 28 или прибавить 4 дня на больничном.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Статья 171. Право работника на перенос или продление трудового отпуска в течение текущего рабочего годаТрудовой отпуск может быть перенесен или продлен:1) при временной нетрудоспособности работника;Если причины, перечисленные в части первой настоящей статьи, наступают во время трудового отпуска, он продлевается на соответствующее число календарных дней либо по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года.Работник обязан уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок, и времени продления отпуска.Исходя из чего, Дмитрий, делаем вывод: если Вы желаете продлить отпуск автоматически на 4 дня, то предоставьте нанимателю больничный листок, лично я требую дополнительно от работника заявление о желании именно продлить, а не перенести часть отпуска, попавшую на период временной нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 20.06.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы