Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство брак оплата право регистрация ребенок долг общежитие договор льготный кредит зарплата ип выселение армия наследство молодой специалист лицензия отработка раздел имущества развод беременность недвижимость приватизация прописка раздел квартира налог распределение оформление документов налоги очередь документы молодая семья сроки строительство оформление льготы алименты контракт пособие компенсация права продажа отпуск увольнение имущество декретный отпуск амнистия иск работа аренда суд кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120997 Опубликовано 15.06.2011 в 18:52

Защита интересов детей после развода.

Моя тетя хочет выписать через суд из дома в сельской местности своего бывшего супруга, развелись в 2000 или 2001 году. Ее бывший супруг с исковыми требованиями не согласен, претендует на тетину жилплощадь. Все время после развода бывший супруг в доме не проживал и даже находился в розыске за неуплату алиментов. В течение 3 лет после развода он на разделение совместно-нажитого имущества не претендовал. Сейчас в доме половина отапливаемые помещения, другая половина не отапливается. Жилых всего 3 комнаты, у тети есть второй муж, несовершенолетняя дочь и сын 19 лет. Все живут в этом доме. В прошлом были прецеденты, что бывший муж избивал мою тетю и бил детей. У дочери даже гноились ушки, потому что ее отец тягал ее за них.Как в этой ситуации защитить интересы детей, как в этом могут помочь органы опеки и попечительства?

Ольга Б. :: Минск


  Ответов: 1

если бывший тетин муж имеет право собственности на дом, а я из вашего повествования это понял, то ни непроживание, ни уклонение от алиментов, ни избиение, ни больные ушки и даже второй тетин муж в этом вопросе ничего изменить не могут. перечисленные вами беды регулируются другими законами. а жилищные отношения и право собственности - ЖК и ГК. и выселить б.мужа, как это ни прискорбно, не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2011 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 19:35

А какое право на собственность в спорном доме имеет бывший муж? Дело в том, что он там не проживает с 2000 года. живет у родителей, в течение 10 лет никаких мер по благоустройству и поддержанию порядка в доме не предпринимал. А регистрация по старому месту жительства осталась. Неужели нельзя отменить эту регистрацию?

Ольга Б :: Минск


  Ответов: 1

ну, это я у вас хотел бы спросить, в таком случае,а какое право собственности имеет бывший муж? если дом строился в период брака, то имеет полное право на половину дома. а если дом построен, приобретен до брака, получен в дар или в наследство, то права собственности он не имеет. только я не понимаю, почему я тут должен сидеть и гадать про ваш дом? если при этом он не проживает в доме, а постоянно проживает у родителей, то он может быть в судебном порядке признан утратившим право пользования этим домом. и вы в суде должны доказать, что он постоянно проживает у родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2011 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы