Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества регистрация кредит квартира алименты аренда право документы зарплата ип права суд наследство компенсация раздел контракт договор оплата амнистия очередь налог армия брак молодой специалист пособие декретный отпуск оформление общежитие гражданство строительство лицензия долг льготный кредит льготы развод работа молодая семья недвижимость продажа налоги распределение приватизация иск увольнение ребенок жилье оформление документов отработка отпуск беременность сроки прописка выселение







  • Аренда мерседеса 221 с водителем в Москве arenda-auto-moscow.ru
    arenda-auto-moscow.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120963 Опубликовано 15.06.2011 в 14:33

Как выйти из учредительства, если директор в розыске?

Я год назад в Гомеле написала заявление о выходе из состава учредителей ООО. Всего учредителей 2 (я и директор). Директор принял, на собрании учредителей подписал протокол, в котором я выхожу из состава, а новый учредитель входит. Протокол и мое заявление директор забрал с собой в Минск для перерегистрации в исполкоме, т.к. деятельность ООО должна была осуществляться там. После этого я его не видела. Фирму он не зарегистрировал в Минске, находится в розыске. Меня постоянно беспокоят ИМНС, статистика и др.организации, т.к. в Гомельском исполкоме я все еще числюсь учредителем. Как мне выйти из учредительства в данном случае, ведь у меня не сохранилась копия протокола собрания о моем выходе.

Елена :: Брест


  Ответов: 1

А заявление о выходе Вы как ему вручали ? второй экземпляр имеется с отметкой о вручении ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демьянчук Сергей (http://jurbuh.by/) :: 15.06.2011 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 16:21

лично вручила, составили протокол собрания учредителей. В нем было указано, что я выхожу из состава, а другой, новый, учредитель входит. Он его забрал с собой в Минск, а копии у меня не осталось. Я же не думала, что он не будет учредителя менять в регистрирующем органе.

елена :: Брест


  Ответов: 1

На заявлении о выходе стоит отметка о принятии вашего заявления? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.06.2011 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 16:47

нет, не стоит

елена :: брест


  Ответов: 2

Елена, насколько я понял Ваш бывший соучредитель находится в розыске, если это так, то сами Вы ничего не сделаете, выход - просто ждать пока Вашу компанию не подадут на ликвидацию, а до тех пор время от времени Вас будут дергать как единственого доступного Участника, так как доказательства о том, что им как Директором получено Ваше завяление о выходе нет. НО, я бы отправил на Вашем месте еще одно заявление о выходе заказным письмом с уведомлением о вручении по последнему известному Вам адресу этого товарища (вдруг получит случайно). А финансовая составляющая этой компании какова? фирма работает или Вам ничего не известно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демьянчук Сергей (http://jurbuh.by/) :: 15.06.2011 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а потом после отправки заявления, я бы судом понудила внести эти изменения в учредительные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.06.2011 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 08:50

о работе фирмы мне неизвестно. В милиции сказали, что его нашли, он привлекается за мошенничество, но в СИЗО он или уже осужден никто в милиции не говорит. Где его искать - я не знаю. Последнее место жительства - съемная квартира в Минске (он гражданин Украины).

елена :: брест


  Ответов: 1

Елена, сделайте все так, как вам гоорили консультанты. Если есть вопросы, звоните поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.06.2011 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 09:07

куда отправить заявление? Я не знаю, где его искать. А последнее место жительство не знает даже милиция

елена :: брест


  Ответов: 1

Направьте заявление по месту нахождения фирмы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.06.2011 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 09:59

еще раз повторяю - фирма расторгнула договор аренды в Гомеле. В Уставе, когда я выходила из состава учредителей был указан старый Гомельский адрес, но фирмы по нему уже год как нет. Заказное письмо возвращается обратно, там указано, что такой фирмы по данному адресу нет. А где фактически ООО находилось в Минске - я не знаю.

елена :: брест


  Ответов: 2

У вас есть на руках подтверждение того, что письмо возвращается? Конверт с отметкой, что адресат выбыл (не вскрытый)?Тогда направьте указанному в уставе месту жительства второго учредителя.Если вам известен какой-то другой адрес - по этому адресу тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.06.2011 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете сделать запрос в Минюст о местонахождении фирмы. И отправляйте свое письмо по указанному в ответе на запрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.06.2011 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 10:40

фирма нигде не зарегистрирована. В Уставе указан старый юр. адрес, но фирма расторгнула договор аренды по обоюдному соглассию. Следовательно, фирму лишили юр. адреса, она фактически переехала в Минск, но нигде не регистрировалась.

елена :: брест


  Ответов: 1

Елена, то, что в уставе указан старое местонахождения предприятия не означает, что они не могли изменить местонахождение. Сейчас для изменения местонахождения достаточно написать письмо в регистрирующий орган о смене местонахождения предприятия. И в итоге в уставе старый адрес, а в ЕГРе новый. Так что делайте запрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.06.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 14:19

еще раз повторюсь.Никто перерегистрацией не занимался, нигде фирма не зарегистрирована. В регистрир. органе г. Гомеля - старые данные. По этому адресу уже год другая фирма. Директор забрал все документы и уехал в Минск, а там нигде не регистрировался.

елена :: брест


  Ответов: 1

Еслена, ну так получите в регистрирующем органе сведения на сегодняшиний день, что данные не изменились. Отправьте по ним письмо. А затем смело отправляйтесь в суд с иском о понуждении регистрации. На основании решения суда будут зарегистрированы изменения в уставе и вы будете исключены из участников. Если нужна помощь - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.06.2011 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы