Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда отработка распределение выселение жилье компенсация право оформление налоги работа ип брак приватизация прописка отпуск общежитие квартира декретный отпуск беременность очередь документы раздел имущества наследство развод имущество гражданство армия регистрация оформление документов пособие оплата молодая семья раздел льготный кредит права увольнение молодой специалист суд иск продажа зарплата налог алименты контракт сроки договор недвижимость долг льготы строительство кредит лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120934 Опубликовано 15.06.2011 в 12:04

Как вернуть аванс ?

Добрый день.Подскажите как поступить в данной ситуации:Для проведения мероприятия был выбран коттедж и внесен аванс 200 у.е. Устно было оговорено условие возврата аванса при возникновении непредвиденных обстоятельств - не позднее 2 мес. до даты мероприятия. Сейчас человек получивший аванс всячески избегает встречи и не возвращает деньги. До мероприятия еще 3 мес., но время идет и скоро будет поздно.Письменного договора нет, только визитка с подписью и суммой 200 у.е.Заранее благодарю за ответ.

Марченко Илья :: Минск


  Ответов: 1

Расписки в получении денег вам не давали, договора у вас нет. Разве что можно обратится в милицию по факту мошенничества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.06.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 22:59

Есть визитка заведения с фамилией и именем человека, получившего аванс. На обратной стороне визитки его рукой написано "Получен залог 200 долл. за проведение мероприятия 10.09.11 г." и подпись. Есть свидетель передачи денег, написания приведенного выше текста и обещания вернуть деньги при необходимости, но не менее позднее 2 мес. до даты мероприятия.

Марченко Илья :: Минск


  Ответов: 1

Если не проведут мероприятие, то можно привлекать к ответственности за мошенничество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.06.2011 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 10:15

В том и весь смысл, что проводить мероприятие в этом месте не хочу я. Я хочу вернуть уплаченный аванс.

Марченко Илья :: Минск


  Ответов: 1

Илья, для начала напишите ему письменную претензию с просьбой вернуть уплаченный аванс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.06.2011 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 11:24

Как мне вручить эту бумагу? Под подпись? Человек вторую неделю по телефону говорит что уехал и сейчас не в Беларуси. Так может продолжаться бесконечно...Что делать если он не вернется до срока возврата? Или вернется и просто не будет возвращать деньги?

Марченко Илья :: Минск


  Ответов: 2

Заказным письмом с уведомлением о вручении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а еще лучше заказным письмом с уведомлением и с описью вложения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 12:09

Как правильно составить письмо? На какую нормативку сослаться? При невозврате-уголовная ответственность за мошенничество?

Марченко Илья :: Минск


  Ответов: 1

Правильно составленная претензия должна содержать фабулу (описание обстоятельств), содержание нарушенного права, ссылки на нормы законодательства и договорные отношения, а также предлагаемые пути разрешения спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2011 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 14:23

Могу ли я попросить Вашей помощи в части ссылки на нормативку? Заранее благодарен.

Марченко Илья :: Минск


  Ответов: 1

звоните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы