Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191335
 Всего ответов: 216307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт документы договор гражданство квартира раздел имущества продажа отработка кредит лицензия ип налог алименты налоги беременность армия долг право молодая семья компенсация сроки недвижимость льготный кредит очередь ребенок молодой специалист имущество амнистия увольнение общежитие регистрация работа оформление документов аренда льготы распределение наследство строительство оплата права приватизация декретный отпуск прописка зарплата выселение суд раздел развод пособие жилье отпуск иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120894 Опубликовано 14.06.2011 в 21:54

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПОТЕРПЕВШИЙ НА НЕЯВКУ В СУД

ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ В СУД В КАЧЕСТВЕ ПОТЕРПЕВШЕГО, Т.Е. КАККИЕ ЭТО МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ? МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ПИСЬМО СУДЬЕ,ЧТОБЫ К ДЕЛУ ПРИМЕНИЛИ ПОКАЗАНИЯ,КОТОРЫЕ Я ДАВАЛ СЛЕДОВАТЕЛЮ И ОСВОБОДИЛИ ОТ ДАЧИ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ? ЕСЛИ ДА, ТО МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ТАКОГО ПИСЬМА.

НИКОЛАЙ :: РЕЧИЦА


  Ответов: 1

У вас есть обязанность по явке в суд. Вашего желания для неявки недостаточно. Уважительность причины неявки определяет суд. Исходя из практики - это болезнь( листок нетрудоспособности, справка, эпикриз), командировка с отмеченным командировочным удостоверением, болезнь ребенка и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
332 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
293 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

154399Климова Елена23.01.18 в 21:25
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы