Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья продажа приватизация наследство регистрация право иск налоги декретный отпуск суд армия лицензия раздел отработка аренда брак квартира оформление амнистия распределение оформление документов очередь жилье права гражданство ребенок имущество молодой специалист выселение сроки зарплата долг алименты льготный кредит пособие налог отпуск контракт общежитие развод компенсация беременность ип раздел имущества кредит оплата договор увольнение строительство работа прописка льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120879 Опубликовано 14.06.2011 в 16:38

Как взыскать деньги с мошенницы?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации...Попросили N, подругу дочери-студентки снять в Минске квартиру для проживания (их двоих) во время учебы... Разумеется, предполагалась аренда по всем правилам, с заключением договора, его регистрацией и т.д.Через пару дней N позвонила и сказала, что нашла квартиру, договор аренды она заключает от своего имени, и нужно перечислить деньги для передачи хозяйке. Через банкомат перечислили ей некоторую сумму и, довольные, отправились смотреть вожделенное жилище... И вот тут нас ждал шок. Квартира оказалась совершенно непригодной для проживания: свет в комнате отсутствует, ни одного спального места, замок входной двери неисправен. Естественно, потребовали у N вернуть деньги, на что услышали: ваши деньги у хозяйки квартиры, только я Вам ее телефон не дам, поскольку она меня тут же выгонит. Пригрозили N обратиться в милицию, после чего она по телефону прочитала текст некой расписки, согласно которой она (одна) снимает у своей тети (вранье)комнату, за что передает ей какие-то деньги. Написали заявление в милицию и получили ответ, что деньги нужно взыскивать с гражданки Y, являющейся хозяйкой злополучной квартиры.И вот теперь не понятно, как быть дальше... Мошенницей оказалась подруга дочери, ведь именно после ее вранья о заключении договора мы перечислили ей деньги, милиция велит обращаться с гражданским иском к хозяйке квартиры... Но ведь такую заяву ни один суд не примет, - ни мы эту хозяйку, ни она нас на разу даже в глаза не видели и никаких денег ей не передавали. Помогите, пожалуйста, советом... Очень хочется с юной мошенницей по закону разобраться.

Петров Сергей :: Новополоцк


Ключевые слова: оформление аренды квартиры

  Ответов: 1

По закону, увы, вряд ли получится, т.к. все договоренности были устные. Можете обратиться в отношении нее в милицию, и только если она чама что-то подтвердит, будут шансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2011 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 23:33

Благодарю за оперативный ответ...А то, что у нас есть квитанция банкомата на перечисление средств на карточку N, что-нибудь меняет в ситуации? То есть, мы можем подтвердить то, что перечислили ей деньги в уплату за аренду квартиры, а она подтвердить то, что договор аренды был действительно заключен, не может... Говорит в открытую, что у нее есть только расписка, согласно которой она сняла у своей якобы тети комнату для проживания одного человека (т.е. себя самой). Т.е. получается, что она на наши деньги сняла квартиру для себя.

Петров Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 1

Сам по себе факт перечисления денег еще не говорит о долге. Расписки о займе ведь у Вас нет.Из описанной ситуации не ясно, что говорит подруга дочери относительно денег, которые вы ей перечислили.Считаю, что это ключевой вопрос. Сходите ознакомтесь с материалами проверки в милиции, прочитайте опрос подруги. Если она там что-либо говорит на этот счет, исходя из ее показаний можно будет пытаться как-то призвать ее к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2011 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы