Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип кредит продажа армия налоги суд сроки распределение алименты очередь брак документы молодая семья амнистия общежитие декретный отпуск квартира увольнение выселение права льготный кредит молодой специалист наследство ребенок контракт иск компенсация развод отпуск налог раздел имущества недвижимость имущество договор аренда отработка жилье раздел лицензия право гражданство приватизация долг зарплата беременность строительство пособие льготы оплата работа прописка оформление оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120836 Опубликовано 14.06.2011 в 10:34

могу ли я подавать на развод не по месту жительства мужа?

Хочу развестись с мужем, детей нет, на раздел имущеста ни он, ни я подавать не будем. Муж живет в другом городе.Обязательно ли мне подавать исковое заявление по месту его жительства, или можно в Могилеве? И сколько базовых величин сейчас стоит развод?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Обязательно. Статья 49 ХПК РБ Общие правила подсудностиИск предъявляется в хозяйственный суд по месту нахождения или месту жительства ответчика.Приложение 14 к НК РБСТАВКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ С ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЗАЯВЛЕНИЙ И ЖАЛОБ, ПОДАВАЕМЫХ В ОБЩИЕ СУДЫ, КАССАЦИОННЫХ И НАДЗОРНЫХ ЖАЛОБ НА СУДЕБНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗА ВЫДАЧУ ОБЩИМИ СУДАМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ4. Исковые заявления:4.1. о расторжении брака-3 базовые величины(1 бв=35 000 б.р.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 14.06.2011 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 12:48

Если бы я подавала заявление на развод здесь, то это был бы Суд Ленинского района, а в его городе в хозяйственный или его района?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 2

Его района :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.06.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант, можете в суд по месту своего жительства, если муж согласен на это, с приложением его письменного согласия на рассмотрение дела в этом суде (договорная подсудность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2011 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы