Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206484
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы развод ип права армия льготы брак гражданство льготный кредит регистрация декретный отпуск пособие наследство сроки квартира распределение оформление недвижимость амнистия иск отработка оформление документов жилье молодая семья молодой специалист договор ребенок выселение строительство оплата аренда долг работа очередь зарплата общежитие налоги суд кредит беременность имущество увольнение прописка отпуск право алименты продажа приватизация лицензия раздел имущества контракт налог компенсация







  • Косметологическое оборудование по спец. ценам! Обучение. Шоу-рум. Гарантия
    adss-medical.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120834 Опубликовано 14.06.2011 в 10:28

Алименты на детей от разных браков

Здравствуйте. Нужен Ваш совет. Плачу 33% алиментов детям от первого брака. Нынешняя (вторая) жена собирается подать на алименты (1 ребенок). Будут высчитывать, как я понимаю, 50%, второй же жене присудят 16,5 тоже. Через год одной дочери от первого брака исполнятся 18 лет. Сколько алиментов с меня будут высчитывать через год на двоих детей от разных браков? Автоматически останется 33%? Или бухгалтерия станет начислять по 25% каждому, а мне придется идти в суд для решения о снижении до 33%? Простите может и сумбурно, но суть, надеюсь понятно. Заранее спасибо

Глеб :: Минск


  Ответов: 1

алименты взыскиваются по решению суда. на одного - 25, двоих - 33, троих и более - 50%. если у вас трое детей, то вы платите 50%. или по 16,5 % на каждого.после окончания алиментных обязательств на старшего ребенка у вас останутся они на двоих детей. или по тех же 16,5%. когда у вас останется обязанность содержать одного ребенка, то алименты с вас будут высчитывать ... те же 16.5%. но мать этого ребенка будет иметь право в судебном порядке взыскивать с вас 25%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 14.06.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 13:40

Дело в том, что первая б/у жена будет яростно рассчитывать на 25%, когда старшей исполнится 18. Но если двое детей, пусть и от разных браков, каждому по 16,5 и никаких судов? Так я Вас понял? Или же она сможет пойти в суд с таким требованием? Просто вырвала мозг за развод и не хочется встречаться с ней в суде еще раз. То есть мне просто уведомить бухгалтерию, что исполнилось 18 ребенку и там автоматически будут насчитывать по 16,5 на оставшихся двух? Спасибо

Глеб :: Минск


  Ответов: 1

если с вас взыщут алименты на содержание вашего третьего ребенка, то пускай бывшая жена хоть лопнет от ярости, но 25% ей не светит. вам ничего не нужно делать. почитайте внимательно еще раз первый ответ. если алименты платятся на 3-х детей, или на двух, разницы нет: и в том и в другом случае каждому по 16,5. если на третьего ребенка алименты не взыщут. тогда - да: по наступлению совершеннолетия на одного ребенка она имеет право взыскать 25%. и об этом тоже написано выше. читайте внимательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 14.06.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы