Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация контракт брак распределение аренда компенсация работа оплата пособие налоги иск квартира ип имущество отработка регистрация строительство армия прописка декретный отпуск зарплата выселение продажа общежитие договор амнистия увольнение документы недвижимость права жилье беременность отпуск ребенок молодой специалист суд долг наследство льготы налог сроки молодая семья льготный кредит очередь раздел алименты оформление документов лицензия раздел имущества гражданство оформление кредит развод право







  • Расскажем вам как выбирать надежные стратегии. Бинарные опционы в Германии
    bin-opt.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120828 Опубликовано 14.06.2011 в 09:07

Перевод работника к другому нанимателю

Помогите рещить вопрос. Ситуация такая. Две строительные организации - подрядчик и субподрядчик. На данный момент работают на строительном объекте в РФ. Там же работает автокран, принадлежащий субподрядчику. Работники работают вахтовым методом. Получается две недели отработал машинист автокрана субподрядчика и уехал, приезжает на следующие две недели уже машинист автокрана подрядчика. Так как другого крана нет, то второму автокрановщику надо работать на автокране субподрядчика. Как его правильно оформить, так как путевые листы выписываются на него. А он не является работником этой организации.Наниматель предлагает перевести его к другому нанимателю согласно ст. 30 ТК РБ.

Дерюго :: Светлана


  Ответов: 1

Ели Вас устраивает перевод на срок не более 1 месяца, то руководствуйтесь ст. 33, 34 ТК РБ (перевод в связи с производственной необходимостью, простоем).В этом случае согласие работника не требуется, если перевод к нанимателю в той же местности.При временном переводе работника на другую работу в связи с простоем оплата труда производится по выполняемой работе. При этом при временном переводе на нижеоплачиваемую работу за работниками, выполняющими нормы выработки или переведенными на повременно оплачиваемую работу, сохраняется средний заработок по прежней работе, а работникам, не выполняющим нормы выработки, производится оплата труда по выполняемой работе, но не ниже их тарифной ставки.При переводе работников к другому нанимателю обязанность по выплате заработной платы и ответственность за несвоевременную выплату заработной платы возложена на нанимателя, заключившего с работником трудовой договор. Поскольку наниматель, с которым у работника заключен трудовой договор, в силу отсутствия работы по причине производственного или экономического характера и, как следствие, денежных средств вынужден переводить работников к другому (другим) нанимателю, то выплату заработной платы, как правило, производит та организация, куда работник временно переведен.При временном переводе работника к другому нанимателю организациям необходимо будет согласовать, кто и в какие сроки будет производить выплату заработной платы, и довести указанную информацию до ведома работников.Если же хотите перевести на постоянной основе 1. письмо-запрос о переводе от нового нанимателя, заявление работника, оформление увольнения в порядке перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 14.06.2011 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы