Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак строительство оформление документов квартира приватизация молодая семья увольнение раздел имущества декретный отпуск права налог лицензия оплата льготы наследство жилье работа контракт выселение аренда налоги право льготный кредит кредит отработка гражданство компенсация ребенок зарплата распределение иск оформление общежитие беременность алименты отпуск пособие армия документы суд продажа раздел долг сроки прописка молодой специалист развод договор очередь ип имущество амнистия регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120768 Опубликовано 13.06.2011 в 15:40

Имеет ли право мать ребенка обратиться за исключением отцовства?

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.В апреле 2010 года я развелась с мужем, а в августе 2010 родилась дочь, но бывший муж не является отцом ребенка. Так как с момента развода не прошло 300 дней, в свидетельстве о рождении отцом был указан именно он. Могу ли я обратиться за исключением отцовства? Если да, то как? Буду ли я считаться матерью одиночкой? Или, могу я сразу обратиться за установлением отцовства и алиментами на настоящего отца, который уже платит алименты на сына 2006 года рождения.С уважением, Ольга P. S. Оказываете ли Вы помощь в составлении иска?

Быстрова Ольга :: Каменец


  Ответов: 1

Вы, к сожалению, не можете ничего. С иском об исключении сведений должен обращаться в суд Ваш муж (бывший), не Вы. Иск об установлении отцовства тоже предъявить не можете, пока бывший муж записан отцом ребенка. Вариант: обращение в суд с иском о взыскании алиментов к бывшему мужу, и пусть он предъявляет встречный иск об исключении сведений. А потом уже - иск об установлении отцовства и взыскании алиментов к настоящему отцу ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2011 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы