Вопрос № 120745 Опубликовано 13.06.2011 в 13:05

Декларация средств из-за рубежа

Добрый день!У меня в США живет отец. Он хочет открыть в банке, в котором обслуживается, карт-счет на мое имя. Получить банковскую карточку и передать мне. Периодически зачислять на нее деньги. Нужно ли мне декларировать эти средства? Необходимо ли мне разрешение на открытие карт-счетов в иностранных банках? Какая ответственность?

Степанов Иван :: Минск

Ключевые слова: карты

  Ответов: 1

Можно поступить проще: отец открывает на свое имя счет, делает две карточки и одну отправляет Вам.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.06.2011 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 19:05

Меня интересует какие действия и ответственность будут именно в описанном случае?

Степанов Иван :: Минск

  Ответов: 1

никакой ответсвтенности не будет, да и не является объектом налогооблажения. Просто я сомневаюсь в том, что отец сможет открыть счет именно на Ваше имя  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.06.2011 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 19:13

Нужно ли мне декларировать поступление таких средств?

Иван Степанов :: Минск

  Ответов: 1

не нужно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.06.2011 в 19:24