Вопрос № 120712 Опубликовано 12.06.2011 в 19:54

Положена ли квартира при рождении 3-го ребенка

У меня двое детей 15 и 6 лет, сейчас беременна 3-им ребенком. Проживаю в 2-х комнатной квартире, где еще живут родители и сестра с двумя племянниками. Скажите положена ли мне будет квартира и на каких условиях, при рождении 3-го ребенка. Спосибо

Свириденко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если будете многодетной и состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то будете иметь право на внеочередное получение льготного кредита на строительство или покупку жилья под 1% на 40 лет. Причем на 5% составит безвозмездная субсидия государства, и половину размера кредита будет погашать государство.  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.06.2011 в 08:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 12:09

Я уже стою на учете нуждающихся с 1991 года. Когда я рожу третьего ребенка мне будет предложена квартира, или мне нужно будет куда-нибудь обращаться

Свириденко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Да, Вы также будете иметь право на получение жилья социального пользования государственного жилого фонда. Но уже поверьте, никто за Вами бегать не будет, поэтому ровненько нужно бежать по кабинетам исполкома  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.06.2011 в 12:29