Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство аренда наследство кредит оформление иск беременность льготный кредит жилье распределение очередь право молодой специалист льготы документы ип раздел регистрация налоги имущество контракт развод брак алименты лицензия прописка недвижимость амнистия налог договор долг работа продажа оформление документов отпуск квартира оплата компенсация пособие раздел имущества общежитие увольнение права выселение отработка строительство суд зарплата сроки декретный отпуск приватизация армия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120689 Опубликовано 11.06.2011 в 23:43

Как обменять свой холодильник или заставить магазин возместить стоимость моего холодильника по адекватной цене

Здравствуйте!Столкнулся с такой проблемой: в январе 2009 года приобрёл холодильник LG. Проработав около года в холодильнике возникла проблема: начала намерзать снежно-ледяная шуба на охладителе, который располагается внутри холодильника. Я обратился с гарантийным ремонтом за помощью в сервисный центр по обслуживанию. Каким образом и сколько длилась история с гарантийным ремонтом холодильника здесь я описывать не буду...Но в результате закончилось тем, что гарантийная мастерская выдала акт о том, что холодильник ремонту не подлежит. С этим актом я обратился в магазин, где приобретал холодильник, в надежде на то, что моя "страшная" история подходит к концу. Но не тут-то было. В магазине мне сказали, что надо ждать пока привезут точно такой же холодильник, чтобы они смогли его мне обменять. По истечению месяца с момента обращения, я решил снова обратиться в магазин и узнать не привезли ли такой же холодильник. Мне ответили, что холодильники не поступали и магазин вообще не будет больше их привозить (именно эту модель). Тогда я попросил чтобы мне сделали калькуляцию и вернули деньги. Прошла ещё неделя и мне позвонили из магазина и сказали, что они произвели калькуляцию и у них получилось что они мне должны вернуть 2 900 тыс. рублей, приобретал я его в 2009 году за 2100 тыс. рублей. За такие деньги, естественно, холодильник я не куплю. В этом же магазине самая средняя цена холодильника 8-9 млн. рублей. Вот я и решил обратиться за помощью к ВАМ. Подскажите, что делать? Как быть? Спасибо!

Точкин Игорь :: Бобруйск


Ключевые слова: возмещение стоимости товара, калькуляция на бракованный товар

  Ответов: 1

См. п.4 ст. 27 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З (ред. от 08.07.2008)"О защите прав потребителей" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 : При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.06.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы