Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия беременность право имущество выселение ип отработка приватизация армия суд льготный кредит распределение общежитие молодая семья наследство гражданство продажа зарплата брак раздел декретный отпуск ребенок контракт лицензия оплата очередь налоги увольнение алименты налог развод иск недвижимость оформление работа раздел имущества права льготы оформление документов сроки долг компенсация аренда отпуск квартира договор строительство пособие документы жилье регистрация молодой специалист кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120673 Опубликовано 11.06.2011 в 16:10

На сколько правомерен отказ продовца в возврате денежных средств?

Здравствуйте!На днях на рынке от магазина «Мир колясок» я купила детскую прогулочную коляску. Возможности отсмотреть ее хорошо на рынке не было. И хорошо ее осмотрела я только дома. При осмотре обнаружила порванную ткань, разбалансированные колеса и постоянно заедающий механизм складывания. Пришла на рынок желая обменять на другой коляску по такой же стоимости или чуть дороже. Но такой стоимости были точно такие же и еще другие но очень дорогие. Я попросила вернуть деньги! Продавец отказал мне в возврате денег, сославшись на Закон «О защите прав потребителе», что он может мне их вернуть только в течение 2-х недель. И попросила прийти хотя бы через 1 неделю – вернет. Я перечитала данный закон и ничего подобного не обнаружила, только лишь то, что потребитель может вернуть товар ненадлежащего качества в течение 14 дней.

Иванова Анна :: г.Могилев


  Ответов: 1

См. ст. 25 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.06.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
245 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы