Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184563
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог кредит лицензия раздел имущества права оплата долг имущество ип раздел льготы компенсация приватизация гражданство амнистия наследство алименты продажа декретный отпуск оформление документы беременность иск жилье ребенок недвижимость пособие прописка право договор очередь строительство контракт распределение квартира суд сроки увольнение развод льготный кредит армия регистрация зарплата общежитие налоги выселение работа отпуск брак молодой специалист молодая семья аренда оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120584 Опубликовано 10.06.2011 в 07:37

имею ли я право на квартиру

У моих родителей квартира поделена на доли,приватизирована,они в разводе.Я со своей семьей живу в отдельной квартире,в данный момент нахожусь в конфликте с матерью,она угрожает,что впоследствие не оставит мне квартиру,а подарит племянникам.Может ли она так поступить,если я прописан в ее квартире,и как мне быть в этом случае,(с матерью уже не живу 2 года)

александр :: минск


  Ответов: 2

Подарить без Вашего согласия не сможет. А вот завещать - вполне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2011 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы не проживаете по месту регистрации, а постоянно проживаете по другому адресу, то можете быть выселены в судебном порядке. и не надо никаким племянникам ничего дарить! мать, если на то пошло, может по-любому лишить вас собственности на свою долю квартиры. если на дарение требуется письменное согласие всех зарегистрированных, то на завещание не надо. т.е. она может завещать свою долю кому угодно. а чтобы вы не потеряли хотя бы право пользования квартирой, вам нужно в ней проживать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.06.2011 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 08:52

А доля отца как будет распределяться,если мать свою завещает другому,как мне поступить

александр :: минск


  Ответов: 1

отец, как собственник, может распорядиться своей долей аналогично: подарить, завещать. продать может. если же он не будет ничего предпринимать, то его доля будет наследоваться по закону: родителями, супругой (если они есть),а также, детьми в равных долях по количеству наследников. до тех пор, пока вы не стали собственником хотя бы малой доли квартиры, для сохранения права пользования ею, вам нужно, ПОВТОРЯЮ, в ней проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.06.2011 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы