Вопрос № 120573 Опубликовано 09.06.2011 в 22:23

как мне отказаться от этого письма, дабы не создавать себе проблем с внутренними органами.и могут ли у меня быть проблемы с внутренними органами до по

здравствуйте, заказал новую продукцию (по уверению сайта продавца являющуюся легальной во всем мире) за границей. сейчас письмо находится на таможне уже более двух недель.у меня отпало желание получать это письмо. спасибо за внимание надеюсь на скорый ответ.

Аркадий :: минск

  Ответов: 1

Получатели этой "новой продукции" сидят по всем колониям страны, поэтому забудьте о письме и о том, что где-то что-то заказывали.  

Сергей Магонов :: 09.06.2011 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 15:05

т.е. мне просто ничего не делать? не писать отказных писем? просто ничего не получать на почте и все?

Аркадий :: минск

  Ответов: 1

Смотря что было в письме (мелком пакете)...  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.06.2011 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 18:57

в пакете должен был быть легальный порошок (по заверениям продавца), я уже не хочу получать эту продукцию, даже если она окажется легальной.Так мне следует писать отказное письмо, или как мне быть. Надеюсь на помощь, заранее спасибо.

аркадий :: минск

  Ответов: 1

Повторяю для тех, кто на бронепоезде: забыть и делать удивленное лицо, если кто-то будет спрашивать. Писать ничего не нужно.  

Сергей Магонов :: 12.06.2011 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 19:59

Все таки ко мне пришли люди с таможни с обыском, письмо я не забирал с почты, т.к. задержка на таможне на два месяца произвела не то впечатление.Ничего не нашли. Опросили меня как свидетеля, забрали винчестер. В обьяснении я сказал что заказывал продукцию, которая была легальной по заверению продавца (автора сайта). Прошёл уже месяц и тишина. Сказали что будут заниматься люди из КГБ. Какие действия мне предпринять чтобы не вляпаться. Фото с сайта о том что продукция легальна я уже сделал. Плюс имеется переписка с продавцом, в котором он заявляет что продукция легальна. Что мне еще можно сделать, и правильно ли обвинять меня в контрабанде т.е. ст 228 ч 3. Умысла на пересылку наркотиков я не имел. Заранее спасибо.

Аркадий :: минск

  Ответов: 1

Ждать и не светится в подобных заказах. Имейте под рукой телефон адвоката.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2011 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 22:06

прошу еще маленькую консультацию, дело было приостановлено более чем на год, пришло уведомление что ген прокуратура отменила постановление следователя о прекращении уд. В связи с чем это может быть связано. Спасибо заранее

аркадий :: минск

  Ответов: 1

Связано может быть с чем угодно. Например, с тем, что в ИК-2 в Бобруйске освободились места. Рекомендую последовать совету коллеги и обзавестись телефоном адвоката.  

Сергей Магонов :: 26.12.2012 в 23:18