Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия раздел отпуск армия гражданство контракт жилье компенсация документы алименты пособие налог регистрация выселение работа раздел имущества договор кредит имущество продажа брак ребенок беременность квартира распределение права иск очередь развод наследство льготный кредит право суд увольнение отработка зарплата общежитие оформление документов лицензия прописка декретный отпуск недвижимость ип оформление налоги приватизация аренда сроки льготы молодая семья долг молодой специалист оплата







  • Скупаем поддоны в различном состоянии. Адекватная оценка стоимости. Звоните
    delta-tver.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120570 Опубликовано 09.06.2011 в 21:47

На основании чего расчитывают алименты для неработающего родителя?

Здравствуйте! Будьте добры, разъясните пожалуйста неясность: Бывшая гражданская жена подала в суд иск на взыскание алиментов на содержание дочери, хотя материальную помощь всегда оказывал и принимаю участие в ее воспитании. Являюсь безработным. Суд решил (руководствуясь ст.91,92 Кодекса РБ, 302,306 ГПК РБ) взыскать алименты в размере 25% заработка и (или)иного дохода в месяц. В официальном документе - решении суда никакой конкретной суммы выплаты алиментов в месяц не указано. Устно же сказали, что оплачивайте,мол, 520-530 тыс. в месяц и что эту сумму насчитали по среднему заработку в месяц по району, в котором я проживаю. Вопрос- если я являюсь не работающим, правильно ли мне насчитали данную сумму, какие основания? Должен ли суд предоставить официальный документ с расчетом данной суммы алиментов из суммы среднего заработка по району? Заранее Спасибо за ответ!

Yuriy :: минск


  Ответов: 1

если, согласно решению суда, вы не выплачиваете алименты в размере 25% от доходов, то вы автоматически становитесь задолженником. а задолженность по алиментам насчитывают судебные исполнители в соответствие инструкции по исполнительному производству - % от средней зарплаты по региону. все, что необходимо, суд сделал. и больше ничего не должен. ибо! меняется зарплата в регионе, да и вы можете устроиться на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.06.2011 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы