Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа алименты приватизация льготы раздел имущества выселение зарплата кредит права суд очередь оплата прописка молодая семья наследство распределение документы лицензия раздел жилье право армия налоги квартира налог развод долг брак беременность контракт компенсация увольнение общежитие отпуск пособие ип регистрация оформление документов недвижимость оформление льготный кредит строительство ребенок молодой специалист гражданство иск отработка аренда имущество договор работа сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120546 Опубликовано 09.06.2011 в 18:43

имеет ли право работодатель уволить меня по беременности?

у меня 12 недель беременности. В организации началось сокращение. Вопрос №1 имеет ли право уволить меня наниматель (если все сотрудники моей должности по плану сокращаются. И вопрос № 2: начальник говорит о том, что если будет приказ сверху, то отдел кадров все оформит. Имеют ли они какие-либо возможные причины для этого?

Загорная Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Статья 268 ТК РБ Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. Наниматель может предложить Вам перевод на др. должность (только при наличии Вашего согласия). Предоставьте нанимателю справку о беременности.Отдел кадров то может все оформить, но это грозит нанимателю судебными тяжбами и привлечением к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 10.06.2011 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы