Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод зарплата увольнение гражданство ип раздел регистрация алименты армия наследство кредит прописка контракт квартира амнистия раздел имущества права очередь выселение суд строительство аренда налог приватизация налоги документы жилье оформление документов компенсация брак распределение продажа имущество долг сроки пособие льготный кредит оформление ребенок недвижимость льготы лицензия отработка оплата работа право беременность иск декретный отпуск отпуск общежитие молодой специалист договор молодая семья







  • Холодильник для вина Vestfrost. Европейское качество. Дешевле аналогов
    утилизация-техники.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120533 Опубликовано 09.06.2011 в 16:42

Увольнение по договору подряда

Ситуация следующая . Человек устроился по договору подряда , сдал все нужные документы (труд.книжка , страховку и тд.) , но не подписал его(не дали) , проработал две недели , на третью неделю заболел , не вышел на работу в понедельник , а предупредил начальника только во вторник , сказали мол делай мед.справку и выходи , позже перезвонили сказали , что никакой справки не надо , ты уже уволен . Через день пришел за трудовой книжкой и зар. платой.Трудовую книжку отдали , а зарплату нет (говорят ты у нас не работал и зар. платы не получишь).Что делать ?

Мищинко Виктория :: Минск


Ключевые слова: трудовой книги, выдача зарплаты

  Ответов: 2

Договор подряда не относится к трудовым. Запись в тр.книжку не вносится. Все условия прописываются в самом договоре подряда, заключенным между нанимателем и ФЛ. Наниматель производит выплату вознаграждение и удержание(и последующую выплату) всех налогов, взносов...Увольнять его не имели право, в самом договоре подряда предусмотрены условия расторжения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 09.06.2011 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В судебном порядке взыскивать сумму, причитающуюся к выплате по договору подряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.06.2011 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 09:45

Ситуация следующая . Человек устроился по договору подряда , сдал все нужные документы (труд.книжка , страховку и тд.) , но не подписал его(не дали,он вообще не видел договора , и подписаной копии нету) , проработал две недели , на третью неделю заболел , не вышел на работу в понедельник , а предупредил начальника только во вторник , сказали мол делай мед.справку и выходи , позже перезвонили сказали , что никакой справки не надо , ты уже уволен . Через день пришел за трудовой книжкой и зар. платой.Трудовую книжку отдали , а зарплату нет (говорят ты у нас не работал и зар. платы не получишь).Что делать ?

Мищенко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

В этой ситуации, когда надеяться на порядочность нанимателя не следует, можете обратиться в суд. В суд. порядке,на мой взгляд, Вы ничего не добьетесь, документов нет, свидетели, как я понимаю, будут не на Вашей стороне.Все зависит от полноты предоставленных доказательств. Еще раз повторюсь, что для оформление договора подряда необходимость в передаче тр.книжки отсутствует. На будущее, прежде, чем приступать к выполнению работы, необходимо подписать договор, предварительно изучив все условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 10.06.2011 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы