Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги сроки долг декретный отпуск распределение иск брак суд аренда пособие жилье лицензия контракт увольнение ип развод документы компенсация продажа очередь строительство молодая семья отработка налог оплата гражданство оформление документов имущество оформление договор недвижимость кредит приватизация отпуск наследство беременность прописка армия льготный кредит выселение амнистия молодой специалист зарплата алименты раздел имущества право общежитие права квартира регистрация работа льготы ребенок раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12052 Опубликовано 30.08.2007 в 12:38

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. Мой муж находится в местах лишения свободы, работу ему там не предоставили, а он должен выплачивать алименты на сына от первого брака. Пока он был на свободе, у него высчитывали из заработной платы, а как сейчас поступить? Объясните, пожалуйста - алименты в такой ситуации накапливаются или нет? Если же накапливаются, то какую сумму он должен ежемесячно выплачивать и должен ли это делать именно он или можно за него высылать деньги? Заранее спасибо.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Людмила! В соответствии с ч.3 ст 109 Кодекса "О браке и семье" алименты могут быть взысканы за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года. В данной ситуации алименты будут накапливаться, т.к. выплачивать алименты может только то лицо, в отношении которого заявлено данное требование. Что касается выплаты суммы, то подлежит выплате та сумма, которая установлена судом при вынесении решения об уплате алиментов. Также ч.5 ст.110 Кодекса "О браке и семье" предусмотрено, что в случаях, когда должник не работает, задолженность определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом – из средней заработной платы для данной местности. Если в решении суда есть пункт о том, что алименты выплачиваются из заработной платы, а он на данный момент не работает, то алименты будут накапливаться, а затем в случаи невыполнения данного обязательства он может быть привлечен к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 27.09.2007 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы