Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217659
 Всего ответов: 246038
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата общежитие налог развод льготный кредит отработка увольнение документы ребенок имущество долг строительство недвижимость компенсация отпуск льготы беременность декретный отпуск сроки пособие договор суд жилье работа оформление наследство гражданство квартира амнистия зарплата прописка контракт молодой специалист лицензия регистрация оформление документов молодая семья право права раздел имущества продажа иск ип налоги выселение брак приватизация раздел кредит распределение армия алименты очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1205 Опубликовано 26.11.2006 в 01:17

Работаю на гос. предприятии 11 лет, всё это время подоходный налог высчитывали неправильно. Не учитывали то, что у меня есть ребенок, хотя все данные на него были в отделе кадров. Бухгалтерия согласна сделать перерасчет за последние 3 года, говорят что это по закону, так ли это? Могу ли я вернуть все свои деньги?

Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Вадим! Срок исковой давности 3 года (ст.197 Гражданского кодекса). Этот срок начинает истекать со дня, когда лицо УЗНАЛО ИЛИ ДОЛЖНО БЫЛО УЗНАТЬ о нарушении своего права (п.1 ст. 201 ГК). Это означает, что если Вы сможете доказать, что Вы ОБЪЕКТИВНО не могли узнать о том, что Вам не правильно исчисляют налог (например, Вам не выдают расчетные, Вы нигде не росписывались в ведомости, где указывалась сумма взимаемого налога и т.п.; но оправданием не будет то, что "я не знаю, как высчитывается подоходный налог" или "я не смотрел на сумму налога, а доверял профессионалам" и т.п.), то можете взыскивать по суду. А без этих доказательств бухгалтер права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.11.2006 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь действует ст.60 Налогового кодекса Беларуси, согласно которой заявление о возврате излишне уплаченной суммы налога может быть подано плательщиком не позднее трех лет со дня уплаты указанной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 29.11.2006 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
431 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
304 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы