Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация брак контракт квартира налог продажа налоги оформление документов права сроки раздел пособие наследство суд оформление иск отработка гражданство регистрация жилье кредит работа увольнение льготы беременность договор армия очередь отпуск амнистия молодая семья документы распределение прописка ребенок лицензия право приватизация развод алименты имущество зарплата недвижимость молодой специалист аренда общежитие ип льготный кредит декретный отпуск строительство раздел имущества долг оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120422 Опубликовано 08.06.2011 в 15:15

Можно ли открыть ИП и работать первое время без открытия расчетного счета? Как в этом случае будут уплачиваться налоги?

Можно ли открыть ИП и в течение первых 3-4 месяцев работать без открытия расчетного счета (т.к. за этот период еще не будет большой прибыли и для всякого рода расчетных операций счет не нужен)?? Нужно ли при этом будет платить налоги, если да, то какие и как они будут рассчитываться?Спасибо!

Мурашко Анна Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Расчетный счет для ИП не обязателен, если выручка менее 1000 базовых величин. Налоги платить обязательно, система налогообложения зависит от вида вашей деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.06.2011 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 16:57

Моя деятельность заключается в оказании рекламных услуг компании Орифлэйм. Каждый месяц компания начисляет выплаты за оказание данных услуг.Это происходит следующим образом: 1) Если человек открыл свое ИП и расчетный счет, то все выплаты перечисляются на его счет. 2) Если же человек не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и не имеет пока своего расчетного счета, то вся заработанная сумма остается на счете у компании и в течение всего периода работы накапливается до того момента, пока человек не зарегистрируется как ИП и не откроет свой расчетнй счет. После этого компания единожы производит перечисления всей суммы, заработанной до открытия ИП. А далее производятся перечисления на счет каждый месяц. Дело в том, что люди, которые работают в данной компании и оказывают рекламные услуги, как правило, открывают ИП и соответственно расчт. счет, когда доход достигает как минимум 600 - 800 тыс. руб. Но у меня сложились такие обстоятельства, что я не могу эффективно работать без открытия ИП и оформления всех документов. Вопрос: Могу ли я в моем случае оформить все документы и открыть ИП, чтобы работать, НО первые месяцы не открывать расчетный счет, следовательно ПОКА не иметь никакого дохода, т.к. компания никуда не сможет его перечислить. А через какое-то время (2-3 месяца, когда доход достигнет более высокого уровня), открыть счет, на который компания перечислит все деньги, которые были до этого заработаны и с этой суммы уже уплатить все налоги.А далее, после открытия счета, уже работать, получать деньги и уплачивать налоги каждый месяц.

Анна Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас нет расчетного счета - это не значит, что у вас нет дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2011 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 15:05

Но если нет дохода, то как тогда уплачиваются налоги? Или же до открытия расч. счета они не уплачиваются (в том числе ФСЗН)?

Анна Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Отчисления на ФСЗН уплачиваются в том случае, если нет основного места работы. Они могут насчитываться не от дохода, а от бюджета прожиточного минимума :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2011 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы