Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист брак выселение приватизация отработка очередь наследство суд молодая семья договор работа строительство льготный кредит квартира декретный отпуск амнистия зарплата регистрация долг оплата отпуск пособие документы компенсация контракт иск жилье имущество права беременность кредит увольнение развод сроки оформление лицензия ип общежитие алименты армия льготы оформление документов распределение раздел имущества недвижимость право налог налоги раздел прописка продажа ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120388 Опубликовано 08.06.2011 в 10:20

Как оспорить в суде увольнение в связи с окончанием действия контракта, если он продлен менее чем на год?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Работаю в ОАО, трудовой контракт продлен со мной на 6 месяцу( согласно Указа президента № 180 от 12 апреля 2000г. должен быть продлен с письменного согласия работника). В форме контракта есть запись "Контракт продлен на 0,5 лет с ... и по ..... подпись Нанимателя и подпись работника" Данная запись является письменным согласием работника? Смогу ли я ее оспорить в суде, если меня уволять по истечению срока действия контракта?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: минимальный срок продления контракта

  Ответов: 1

Светлана, Вы сами согласились на такие условия. 1-1. Указ Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 Продление контракта осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.Также Вам должны были выдать, а Вы подписать предупреждение-уведомление о намерении нанимателя продлить тр.отношения на конкретный срок.Что касается способа уведомления, то в договорной практике встречается и пролонгация, которая осуществляется путем включения условия о продлении в сам текст договора. То есть в договоре указывается, что он считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора.Представляется, что включение в трудовой контракт положений о его пролонгации само по себе может считаться фактом уведомления сторонами друг друга о намерении продлить срок действия контракта при его окончании. Обусловлено это тем, что стороны, включая в договор такие положения, ставят друг друга в известность о том, что договор будет продлен, если не изменятся какие-либо обстоятельства. В случае если такие изменения произойдут, стороны вправе предупредить друг друга об этом, тем самым сообщив о нежелании продолжить трудовые отношения и прекращении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 08.06.2011 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы