Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье приватизация отпуск беременность оформление документов увольнение строительство право сроки зарплата армия молодая семья льготный кредит права брак развод налог компенсация раздел алименты долг общежитие работа недвижимость ребенок очередь кредит льготы контракт иск выселение ип регистрация прописка продажа оформление лицензия оплата декретный отпуск имущество договор суд молодой специалист раздел имущества квартира амнистия аренда наследство отработка документы гражданство распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120381 Опубликовано 08.06.2011 в 08:40

Имеею ли я право после развода через год подать на раздел имущества

Добрый день. Собираемся с мужем разводиться, у нас есть квартира 3-х ком., которая была получена на мужа во время брака от работы. Есть две взрослые дочери. После развода собираюсь жить в этой квартире вместе с мужем. Скажите, как после развода будет поделена эта квартира, если я пока не буду подавать исковое заявление на раздел имущества и если муж вдруг не пустит меня например через год в квартиру смогу я после развода подать на раздел этой квартиры. Сможет ли муж выписать меня и дочерей из квартиры если мы не будем там жить, но исправно будем платить половину коммунальных.Спасибо

Быль Оля :: Минск


  Ответов: 1

Квартира частная,государственная, служебная? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.06.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 11:12

Квартира частная приватизированная

Быль Оля :: Минск


  Ответов: 2

Если квартира приватизировалась за наличный расчет, то вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности. Выселить вас он не сможет, даже если не будете проживать. Коммунальные услуги оплачивать необходимо. Подать на раздел сможете через год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.06.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не обязательно производить раздел квартиры через суд, можно заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса, если муж не против. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.06.2011 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 11:37

Большое спасибо. А скажите, что еще значит срок исковой давности 3 года (это написано когда подаешь о разделе имущества)

Быль Оля :: Минск


  Ответов: 1

три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Узнать о нарушении своих прав, теоретически, можно и через пять лет после развода. но лучше, если муж не против ,разделите добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.06.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы