Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация декретный отпуск алименты выселение льготный кредит ип оформление документов регистрация зарплата квартира ребенок увольнение договор суд наследство армия жилье амнистия пособие отпуск брак иск раздел очередь молодой специалист лицензия продажа аренда приватизация оформление недвижимость оплата распределение льготы общежитие раздел имущества отработка документы налог имущество налоги работа развод прописка кредит права беременность контракт гражданство молодая семья сроки долг право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120375 Опубликовано 08.06.2011 в 00:13

Может ли наниматель расторгнуть со мной контракт?

Я нахожусь на четвёртом месяце беременности.Нанимателя моё положение не устраивает.Руководитель создал комиссию по аттестации моего рабочего места и ,естественно, я не была аттестована. После этого стресса я попала с осложнениями по беременности в больницу. Спустя три недели будет проведена повторная аттестация и ,как утверждают, после её со мной могут расторгнуть контракт,который закончится в период, когда я буду находится в декретном отпуске .Посоветуйте,пожалуйста,как мне поступить.

Жанна :: Солигорск


  Ответов: 1

Ст. 268 ТК РБ. Запрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет).При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4 (систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания);, 5 (прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин),7 (появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распития спиртных напитков, употребления наркотических средств или токсических веществ в рабочее время или по месту работы), 8 (совершения по месту работы хищения имущества нанимателя, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания)и 9 (однократного грубого нарушения правил охраны труда, повлекшего увечье или смерть других работников) ст. 42 ТК РБ и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса. 1) однократного грубого нарушения трудовых обязанностей руководителем организации (обособленного подразделения) и его заместителями, главным бухгалтером и его заместителями;1-1) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера - часть вторая статьи 36);1-2) нарушения руководителем организации без уважительных причин порядка и сроков выплаты заработной платы и (или) пособий;2) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные и материальные ценности, если эти действия являются основанием для утраты доверия к нему со стороны нанимателя;3) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;Также в соответствии с п. 2 Указа N 180, контракт с работником - беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 08.06.2011 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 13:31

C этой статьёй я ознакомлена досконально. Проблема в том,что меня преднамеренно не аттестуют. Об этом мне уже намекнули. Является ли это основанием для расторжения контракта? Могу ли я не идти на аттестацию, т.к.послепредыдущей я едва не потеряла ребёнка? Может мне обратиться в инспекцию по охране труда?

Жанна :: Солигорск


  Ответов: 1

Т.к. Вы еще полноценно работайте, на аттестацию Вы должны пойти. Уволить Вас не имеют право, контракт обязаны будут продлить. В Департамент Вы, конечно, можете обратиться, дабы избежать лишних нервов (но если Вы планируете продолжать тр.отношения с этим нанимателем после выхода из отпуска, сперва предупредите его о своих намерениях). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 08.06.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы