Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск ип квартира прописка недвижимость право раздел имущества регистрация алименты беременность развод очередь лицензия молодая семья приватизация оплата аренда пособие оформление документов распределение работа суд налог выселение гражданство льготы договор зарплата армия иск отработка документы имущество долг ребенок права жилье брак контракт молодой специалист оформление наследство кредит строительство общежитие сроки продажа амнистия компенсация увольнение льготный кредит налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120360 Опубликовано 07.06.2011 в 21:47

Кредит под имущество купленной фирмы

Подскажите, пожалуйста, я хочу купить готовый бизнес, но как таковых денег на покупку нет. Могу ли я совершить сделку купли фирмы с выплатой денег в течения месяца, а деньги взять в банке, т.е. кредит под имущество купленной фирмы.

Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Если банк согласится на такие условия и даст кредит, то - пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2011 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 10:39

Спасибо за ответ! Если не сложно, подскажите, как это все выглядит на бумагах, т.е. сделка купли-продажи, рассрочка выплаты; и как следствие, бухгалтерский аудит, или банк сам его проводит.

Валерия :: Минск


  Ответов: 1

До бумаг обычно не доходит, ибо банки редко такое кредитуют. В идеале же: кредитный договор, потом сделка купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2011 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 12:28

Я, думаю, мне как физ лицу врятли дадут кредит на покупку фирмы. Я имела ввиду немного другую схему. При покупки проводится бухгалтерский аудит (из чего можно судить о рентабельности и кредитоспособности), я эти документы предоставляю банку. Если банк дает положительный ответ, то заключаю договор о купле-продаже, пишу юридически заверенную расписку о том, что обязуюсь выплатить деньги в течение определенного времени. Следователь я становлюсь юр лицом и беру кредит убив двух зайцев (купила фирму и проверила ее рентабельность). Насколько это возможно? Заранее спасибо!

Валерия :: минск


  Ответов: 2

Юрлицом Вы не станете при всем желании, но можете стать владельцем юрлица ))) Возможно все, даже описанная Вами схема (только будет не расписка, а рассрочка платежа, оговоренная договором купли-продажи). Вопрос в банке - даст он кредит или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Банк не будет проверять рентабельность покупаемой вами фирмы, равно как не будет и проводить бесплатный аудит.Поэтому либо вы поучаете кредит как физическое лицо, либо кредит получает юридическое лицо, а в залог (в качестве обеспечительной меры) банк берет имущество фирмы.Банки кредитуют под ликвидное имущество, а не под учредительные документы.Так что. если хотите провести аудит - за свой счет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.06.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы