Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182576
 Всего ответов: 206383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодой специалист наследство оформление контракт отпуск право иск льготный кредит амнистия армия долг кредит налоги распределение суд приватизация алименты имущество беременность строительство гражданство выселение аренда права увольнение прописка оплата пособие очередь развод раздел имущества жилье отработка работа налог молодая семья ип оформление документов раздел зарплата декретный отпуск лицензия компенсация сроки недвижимость ребенок общежитие регистрация брак договор квартира льготы продажа







  • Полезные знания и советы о применении химических знаний в быту
    ikaramelka.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120353 Опубликовано 07.06.2011 в 20:09

Может ли наниматель уволить беременную?

Здравствуйте.Может ли наниматель в соответствии с ч.4 ст.32 ТК РБ уволить беременную по п.5 ст.35. ТК РБ за отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда(перевод на 0,1 ставки с должностным окладом согласно штатного расписния)?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно статье 350 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) помимо оснований, предусмотренных ТК, дополнительным основанием прекращения трудового договора с совместителем является прием на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.При увольнении с работы по совместительству в случае приема работника, не являющегося совместителем, гарантии, установленные ст. 268 ТК в части запрета на увольнение по инициативе нанимателя беременной женщины, не применяются, так как увольнение в соответствии со ст. 350 ТК не является инициативой нанимателя.Гарантии по продлению (заключению нового) контракта в данном случае также не установлены. Законодательство, регулирующее вопросы контрактной формы найма, запрещает нанимателям инициировать прекращение трудовых отношений с матерями, находящимися в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, в связи с окончанием срока действия контракта. Контракт с согласия матери должен быть продлен (заключен вновь) до достижения ребенком возраста пяти лет. Увольнение работницы, работающей по совместительству, в случае приема работника, не являющегося совместителем, возможно.При увольнении с работы по совместительству срок предупреждения не установлен. Тем не менее наниматель поступит правильно, если предупредит совместителя о том, что с другим работником, для которого данная работа будет являться основной, достигнута договоренность о приеме его на место, которое в настоящее время занимает совместитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 08.06.2011 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 13:14

У меня увольнение не по 350 статье ТК РБ,а по п.5 статье 35 ТК РБ.прошу посмотреть вопрос еще раз.

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Есть 2 варианта. 1. Если Вы работайте в компании в качестве основного работника на условиях неполного рабочего дня, а наниматель предлагает Вам работу на условиях полного раб. дня, при Вашем отказе увольнение по п. 5. ст. 35 (несогласие с изменениями существенных условий труда). 2. Если же Вы совместитель и на Вашу должность берут основного работника- увольнение производится по ст. 350 (совместитель сто возможно при наличии основной работы у др. нанимателя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 08.06.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы