Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие контракт распределение наследство армия имущество работа алименты отработка гражданство компенсация очередь сроки льготы квартира оформление документов зарплата раздел имущества строительство кредит договор ип раздел регистрация молодой специалист лицензия увольнение приватизация амнистия ребенок суд право аренда брак документы иск развод жилье прописка права льготный кредит оформление налог недвижимость выселение долг общежитие отпуск молодая семья беременность декретный отпуск продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120327 Опубликовано 07.06.2011 в 14:47

Как поделиться квартира?

Здравствуйте!Я с несовершеннолетней дочерью проживаем(там же прописаны)с мамой и отцом в приватизированной квартире площадью 52,4 кв.м.квартира приватизирована на отца.У меня есть старший брат у него приватизированная квартира (52,4 кв.м.)он женат у него двое детей.Отец пьет и постоянно говорит мне ,что напишет завещание на брата,а я останусь нисчем.Я в декабре 2009г.стала на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий на 1-комнатную квартиру.1.Если отец напишет завещание на брата ,я останусь нисчем ?Заранее благодарна!

Майко Татьяна :: Гродно


  Ответов: 2

Будете иметь право только на проживание (если реально будете жить в квартире). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.06.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы участвовали в приватизации квартиры (т.е. учитывалась ваша жилищная квота (чеки "Жилье"), то сможете выделить свою долю в праве собственности. Если нет, то в случае смерти отца, при наличии завещания, если будете трудоспособной, то не будете наследовать его имущество. однако, за вами сохраняется право пользования данной квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 07.06.2011 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы