Вопрос № 120249 Опубликовано 06.06.2011 в 16:12

Имеет ли право отец забрать ребенка если брак не был зарегистрирован.

Здравствуйте. Мой бывший гражданский муж хочет забрать на воспитание сына, которому скоро исполнится 12 лет. Платит алименты на 2-х детей.Было установление отцовства. В Минске у нас 3-х комнатная квартира , есть квартира в Пинске. Бывший муж живет с мамой в д.Парахонск. Чтобы не платить большие алименты доходы свои скрывает ,платит 75% от БПМ , меньше нельзя. Ребенок на его стороне,т.к. все каникулы проводит в деревне у папы. Как в такой ситуации поступит суд? Что мне предпринять пока не поздно?

Москалева Алина Ивановна :: Минск

Ключевые слова: забрать ребенка на воспитание у матери

  Ответов: 1

Пока не предпримите ничего - кроме как настраивать ребенка на то, что с Вами - лучше.Если он обратиться с иском в суд, готовиться писать возражения и остаивать свою позицию в суде. Мнение ребенка хоть и играет значение, но не ключевое. В 12 лет можно еще многого не понимать в жизни. Тем более, что жилищно-бытовые условия и доход у Вас лучше.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.06.2011 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 16:47

Спасибо за помощь.Могу ли я сейчас подать иск в суд , что на ребенка психологически давят.

Москалева Алина Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не можете. Это не спор о праве.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.06.2011 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 16:58

Может ли суд без моего участие решить этот вопрос?

Москалева Алина Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

Про психологическое давление ответила.Про передачу ребенка на воспитание отцу ВЫ будете ответчиком и без Вас ничего не решится.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.06.2011 в 19:01