Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217691
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права имущество аренда алименты льготный кредит декретный отпуск кредит договор долг документы распределение очередь брак армия развод раздел отпуск беременность строительство ребенок суд компенсация пособие отработка раздел имущества наследство приватизация прописка иск регистрация оформление документов работа общежитие льготы контракт квартира налог жилье увольнение молодой специалист зарплата сроки продажа гражданство выселение право налоги амнистия молодая семья оплата недвижимость ип лицензия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1202 Опубликовано 25.11.2006 в 23:02

Здравствуйте. Я прописал у себя племяника в квартире, т.к. в Минске его не брали на работу без минской прописки. Заключили в ЖЭСе договор сроком на 1 год. Вот год прошел, а выписываться он не хочет. Могут ли его выписать без его согласия на основании заключенного договора? Могу ли я прописать внучку после его выписки или должно пройти 3 года? Спасибо.

Владимир Леонидович ::


  Ответов: 1

А какой договор Вы с ним заключали? В целом выписывать можно по следующим основаниям. п. 42 Постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 18 мая 2005 г. N149 "Об утверждении Инструкции о порядке внесения в паспорт гражданина Республики Беларусь отметки о месте жительства": Отметка об убытии с места жительства вносится в случаях: изменения места жительства - на основании заявления гражданина; выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда; постановления прокурора о выселении; истечения срока договора найма в частном жилищном фонде или договора поднайма в государственном жилищном фонде - на основании заявления собственника жилого помещения и представления документов для внесения отметки об убытии в соответствии с жилищным законодательством; обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для внесения в паспорт отметки, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса вселения на жилую площадь - на основании заключения органа внутренних дел или вступившего в законную силу решения суда. А чтобы потом внучку прописать, должно пройти три года (п.3 Положения о порядке прописки граждан Республики Беларусь в городе Минске, утвержденного решением мингорисполкома от 21 апреля 1997 г. N 330) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.11.2006 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
415 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы