Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт выселение прописка аренда сроки приватизация налог наследство кредит раздел имущества пособие долг общежитие брак распределение амнистия жилье недвижимость раздел беременность иск права имущество армия работа развод льготный кредит компенсация очередь молодой специалист право молодая семья гражданство льготы квартира увольнение налоги оформление лицензия документы зарплата продажа ребенок декретный отпуск отпуск строительство регистрация договор оформление документов отработка ип оплата суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120166 Опубликовано 05.06.2011 в 20:17

самые сжатые сроки получения развода при обоюдном согласии мужа и жены (муж иностранец)

Здравствуйте!Дайте,пожалуйста,ответы на мои вопросы.Ситуация: я гражданка РБ и здесь, в РБ, был заключён брак с иностранцем (Турция)в 2009г.На сегодняшний момент у него есть вид на жительство в РБ (зарегистрирован в моей квартире),которое истекает в январе 2012г., совместно нажитого имущества у нас нет,есть общий ребенок,которому 2,5 года.Ребенок был рожден в РБ.У него есть и наш паспорт(гражданство РБ) и гражданство Турции (получили в Консульстве Турции).В 16 лет ребенок сам откажется от одного из гражданств- как по Закону следует.Фактически ребенок проживает со мной в РБ и смотрю его только я (и материально и физически).В турцию мы только ездили в гости (не более 2-ух месяцев там находясь).ОБОЮДНО хотим развестись,муж ни на что не претендует и ребенка оставляет мне.Он сейчас в Турции и сюда лететь не хочет.На сегодняшний момент он не работает. 1)Какой самый быстрый способ получения развода в таком случае и какие нужны документы для этого с обоих сторон. Сколько это займет по времени (недели,месяцы,годы),и какие самые сжатые сроки существуют. 2) Может быть можно составить там в Турции документ и заверить его у нотариуса- о том, что муж согласен на развод и оставляет ребёнка маме. Затем этот документ в оригинале (или по факсу?? достаточно) предоставить в суд по месту подачи иска в г.Минске. Такой ход ускорит процедуру развода??? 3) После развода муж автоматически лишается вида на жительства?

Алёна Р. :: Минск


  Ответов: 1

1.Способ всего один - иск в суд. Если муж не против, займет около 4-х месяцев. 2.Да, надо такое заявление от мужа, раз он приезжать не хочет. Оригинал, заверенный у нотариуса, с апостилем и переводом. Процедуру не ускорит, но его отсутствие существенно замедлит. 3.Автоматически только двери в лифте закрываются, но если семья была его единственным основанием для вида на жительство, то новый уже не получит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2011 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 18:36

Спасибо большое за ответы!Ещё есть вопросы по вышеописанной ситуации 1) Присутствие мужа здесь в РБ ускорит бракоразводный процесс?если да- то на какое время можно расчитывать. 2) развод не аннулирует вид на жительство мужа(у него здесь только семья,не работает здесь)?Оно будет действовать до установленного там срока? 3) если всё таки муж не даёт согласие на развод и хочет забрать ребёнка себе-1.на сколько затянется развод и 2)есть ли унего действительно шанс отобрать у меня ребёнка (я нахожусь в декретном отпуске,но и работаю на пол ставки гл.бухгалтером). 4)на сегодняшний день подача иска в суд- 105 000 БР? Заранее благодарю

Алёна Р. :: Минск


  Ответов: 1

1.Срок в 4 месяца не уменьшится, даже если Ататюрк восстанет из мертвых и поселится в вестибюле суда. Значение имеет отношение его (мужа, а не Ататюрка) к иску: если он его признает и на развод согласен, это должно быть либо заявлено им лично в суде, либо отражено в письменном заявлении, как мы обсуждали ранее. 2. Сам по себе - нет. Но, можно направить в ОГиМ соответствующее ходатайство с копией решения суда о расторжении брака. 3. 1. Предсказать невозможно. При хорошем подходе можно и пару лет разводиться. 3.2. Шансы чисто теоретические, близки к нулю. 4. Да, 3 БВ, т.е. 105 000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2011 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 17:20

уточните пожалуйста плиз,какие доки необходимо подать еще вместе с иском о расторжении брака, т.к. я посмотрела образцы исковых заявлений на сайте Суда Центрального района г.Минска и там, в том числе указано, что надо предоставить - справка с места жительства; - справка о заработной плате ответчика.Так ли это???спасибо заранее

Алёна Р. :: Минск


  Ответов: 1

Чорд! Как мне дороги так называемые образцы исковых заявлений! Вот почему Вы смотрите этот "образец" в суде Центрального, а спрашиваете о нем здесь? Спросите в суде Центрального! Я не знаю, почему у них такие приложения указаны. По общему правилу, к процессуальному документу (иску, жалобе и т.п.) прилагаются документы, подтверждающие те или иные отраженные в нем обстоятельства. Если иск о расторжении брака - прилагается свидетельство о браке. Если заявляются требования о взыскании алиментов - прилагается справка о зарплате. Если споры о детях - копии свидетельств о рождении детей, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 16:59

Уточните плиз,срок- 4 месяца, это какой то оговоренный в Законодательстве, или это вы из практики своей написали,т.с. -минимальный срок (с учетом срока на примерение).Просто в жизни получается-что эти сроки нигде не оговорены что ли?за исключением 3-ёх месяцев на примерение при наличии малолетнего ребёнка.каким образом можно ускорить процедуру развода в таком случае при наличии всех согласий заверенных нотариально и истечении уже 3,5 месяцев (30.01.12-было получено постановление суда).благодарна заранее

алена :: минск


  Ответов: 1

Есть срок в три месяца, плюс минимум месяц еакидываем на суд - пока назначат рассмотрение с учетом заблаговременного извещения. Сейчас, с учетом загруженности судов, может и два месяца вместо одного быть. Ускорить нельзя, суд - не McDonald's. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2012 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы