Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата регистрация брак кредит выселение очередь иск имущество раздел беременность амнистия долг налоги сроки контракт гражданство лицензия льготный кредит пособие прописка работа налог жилье декретный отпуск оформление компенсация права льготы зарплата отработка оформление документов ребенок аренда молодой специалист наследство право продажа приватизация распределение алименты молодая семья суд ип документы договор строительство армия недвижимость отпуск общежитие раздел имущества развод увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120153 Опубликовано 05.06.2011 в 14:20

Как подать на алименты?

Жили гражданским браком 3 года ребёнку сейчас 2 года,сейчас с мужем живём раздельно,обеспечивать ребёнка не хочет,что делать?и как подать на алименты,куда обращаться?

Мартинович Екатерина :: Минск


  Ответов: 3

Ваш бывший сожитель является отцом ребенка (т.е. указан ли он в качестве отца в свидетельстве о рождении, подавал ли он заявление об установлении отцовства) ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2011 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если ваш гражданский зарегистрирован отцом ребенка, то элементарно обращаетесь в суд за взысканием алиментов. перечень документов и их образцы есть в ближайшем суде на инфостенде. если вы - мать-одиночка, то для этого подаете иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. в случае положительного результата: гражданский муж будет признан отцом, с даты обращения в суд с него будут взысканы алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.06.2011 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для закона нет разницы, гражданский муж или военный? если он является отцом, что подтверждено документально, то может быть обязан уплачивать алименты в установленном размере: на одного ребенка - 25%, на 2-х - 33%, на 3-х и более - 50% от его доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2011 в 06:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы