Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск жилье брак оформление документов алименты общежитие наследство суд продажа очередь раздел имущества документы приватизация амнистия отпуск компенсация развод пособие увольнение налоги армия договор прописка недвижимость налог аренда молодая семья иск отработка долг сроки право права работа ребенок льготный кредит выселение оформление ип квартира строительство беременность распределение молодой специалист регистрация контракт кредит оплата имущество зарплата раздел льготы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120141 Опубликовано 04.06.2011 в 23:46

Фирма продана ,может ли старый руководитель отвечать за её деятельность?

Подскажите ,пожалуйста по такому вопросу -- я была учредителем и директором ООО ,год мы проработали (розница), но было убыточно.Решили поискать покупателя на наше ООО , чтобы погасить кое какие долги , покупатель нашелся ,общались по телефону.В день переоформления в РИКе ,приехал парень по доверенности,на другого человека 99%,а на него 1%.Вроде предоставили все бумаги для смены учредителей ,я уже уволилась и т.д.,отдали свидетельство ,печать ,лицензию ,через время -- всю бухгалтерию.Они стали заниматься деятельностью ,но лживо .Юр.адрес остался наш без оснований ,т.к.договор отсутствовал,ФСЗН отчёты не сдавались,декларации в ИМНС тоже( Спустя месяц все звонили мне),налоги не платились,платежные пребования не оплачивались ,на старый юр.адрес приходили письма.Сегодня я получила опять письмо на домашний адрес ,О том что счета арестовываются и что срочно предоставить отчёт по бланкам строгой отчётности,письмо из ИМНС на моё имя заказное,но сами постановления просто для руководителя ООО....Неужели я могу быть замешена в каких то противоправных действиях, мы же всё делали через Исполком,ещё до нового года я уже не имею никакого отношения к ООО.....?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

1. Исполком производит только факт регистрации смены состава участников ООО. 2. К передаче документов исполком никакого отношения не имеет3. У вас на руках должно остаться:- договор купли-продажи - извещения о продажи доли- копии или оригиналы протоколов общего собрания участников о продаже долей- копии или оригиналы актов сдачи-приемки документов (печать, свидетельство, бухгалтерия ...)- внесена запись в трудовую книжку об увольненииНужно составить письмо и ответить налоговой о том, что вы не являетесь должностным лицом ООО и предоставить копии документов, подтверждающих данный фактМожно заказать выписку из ЕГР, в которой будет указано о том, что регистрация смены состава участников произошлаЕсли нужна будет помощь - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.06.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2011 в 23:56

Спасибо большое за ответ !Я предоставила копии всех документов,которые у меня есть , в ИМНС как только начались проблемы ,а как я могу запросить выписку из ЕГР?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться в ЕГР (Кальварийская, 1, каб.705)Напишите заявление, оплатите пошлину и вам выдадут выписку.Реквизиты для оплаты пошлины можно посмотреть на стенде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.06.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы