Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы имущество иск недвижимость раздел развод продажа беременность наследство пособие отработка суд право договор лицензия молодой специалист ип общежитие льготный кредит отпуск оформление документов компенсация оформление гражданство права приватизация очередь квартира аренда кредит алименты ребенок амнистия декретный отпуск раздел имущества брак молодая семья работа контракт увольнение регистрация сроки оплата льготы жилье строительство зарплата налог выселение долг распределение налоги прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120130 Опубликовано 04.06.2011 в 18:39

Дарения квартиры инвалидом 1-ой группы

Добрый день! В нашей семье сложилась такая ситуация: мой отец (инвалид 1-ой группы, не передвигается), выразил свое желание подарить приватизированную квартиру, своей внучке, т.е. моей дочке, более детей он не имеет. В настоящее время мои родители находятся в разводе, при котором раздел совместно нажитого имущества не проводился (квартира приобреталась ими в браке). Вопросы: как правильно действовать в такой ситуации, какие документы необходимо собрать для осуществления дарения? Как проводится процедура приглашения нотариуса на дом?

Харитонова Янина :: Могилев


Ключевые слова: инвалид первой группы

  Ответов: 1

Если квартира была приобретена во время брака, то необходимо будет и согласие супруги отца (т.е. Вашей матери). Даже несмотря на то, что документы оформлены на отца, это все равно общая совместная собственность. Также необходимо будет и согласие всех остальных совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. Вначале сходите или позвоните в нотариальную контору и договоритесь о времени, когда нотариус может выбыть по месту жительства отца. Расходы по приезду нотариуса за Ваш счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.06.2011 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы