Вопрос № 120125 Опубликовано 04.06.2011 в 16:21

Могу ли я забрать свои деньги у агента и получить компенсацию за оскорбление собственного достоинства.

Добрый день! Столкнулись со след. ситуацией. Решили снять квартиру,знакомые посоветовали обратиться к агенту, заплатили ей 60 у.е., бумаг не взяли. Деньги отдали 10 мая 2011. Предложила один вариант,который нам не подошел. Позвонили агенту и сказали,что больше не нуждаемся в ее услугах,т.к. квартиру нашли сами. В ответ услышали,что денег нам не вернут плюсь по телефону последовали нецензурные оскорбления в мой адрес. Подскажите,смогу ли я добиться положительного решения в этом вопросе и возможно ли написать заявление об оскорблении. Спасибо. В телефоне сохранились звонки агента и смс с вариантом квартиры. Спасибо.

анна :: минск

  Ответов: 1

Начните с заявления на имя директора агентства. Думаю, что поможет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.06.2011 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 11:01

сегодня узнали,что агент зарегистрирована как ИП в налоговой г.Минска. Подскажите,пожалуйста,возможные дальнейшие действия. Спасибо!

анна :: минск

  Ответов: 1

напугайте ее тем, что сообщите в налоговую о неофициальном доходе =60 у.е. может, вернет деньги. можете написать в милицию заявление об оскорблении, но там могут вам отказать в возбуждении административного дела, либо могут дать минимальный штраф. можете обратиться с иском в суд о взыскании морального вреда, причиненного оскорблением. но размер компенсации будет невелик.  

Татьяна Шевелева :: 06.06.2011 в 13:07