Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты льготный кредит работа льготы сроки лицензия приватизация контракт отработка молодая семья зарплата пособие права оформление иск развод недвижимость раздел раздел имущества отпуск право строительство долг оформление документов беременность ребенок ип декретный отпуск гражданство компенсация общежитие амнистия увольнение армия распределение брак прописка документы кредит наследство регистрация налог налоги очередь суд договор оплата аренда молодой специалист продажа выселение квартира имущество







  • В продаже - Дверь Стеклянная, цены ниже! Неликвидные остатки
    almeta.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120102 Опубликовано 04.06.2011 в 00:52

можно ли отменить срок депортации?

Здравствуйте! Вопрос следующий: моего друга в прошлом году деортировали из-за того, что не была продлена регистрация. Прописан был в Держинске, там его и депортировали. Товарищ является гражданином Грузии. Депортировали на 3 года. Но, по его словам, когда департровали ему сказали что через 6 месяцев можно приехать опять в РБ, но только через приглашение(((Т.е. ему нужно выслать приглашение. Так ли это? И есть ли какие либо варианты, тобы его исключили из списка депортированных граждан и он вновь смог бы приехать в страну? И в какую организацию нужно обращаться по этим вопросам?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Пусть обратится в Департамент по гражданству и миграции с ходатайством о сокращении срока запрета на въезд в Республику Беларусь. Перспективы, скажу прямо, близки к нулю, но если ничего не делать, то они уже на нуле. Въезжать ему сюда уголовно наказуемо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Шансов сократить практичеси нет. Если самовольно въедет в РБ в период действия запрета на въезд - пойдет в тюрьму (ст. 371-2 УК РБ). Пребывание в Республике Беларусь иностранного гражданина или лица без гражданства, депортированных или высланных из Республики Беларусь, до окончания срока запрета въезда в Республику Беларусь при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 371 настоящего Кодекса, – наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.06.2011 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы