Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата брак пособие общежитие молодой специалист аренда развод квартира ип ребенок договор недвижимость армия жилье раздел работа отпуск беременность распределение имущество молодая семья увольнение льготный кредит зарплата амнистия льготы суд налог отработка документы алименты права оформление налоги декретный отпуск контракт долг регистрация лицензия гражданство выселение строительство наследство иск продажа раздел имущества оформление документов кредит приватизация право компенсация очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120087 Опубликовано 03.06.2011 в 19:59

Что им грозит?

Молодые люди, все совершенно летние. Шли пьяные с дискотеки, решили пошуметь, разбили пару фонарей для веселья! Им дали статью 339 ч.2... Рание не судимы, приводов в милицию небыло, не где на учетах не состоят... Иностранных среди нет! Возместили весь причинённый ущерб, написали чистосердечное признание. Будет суд! Что им грозит?

Антон Хабыдин :: Гродно


Ключевые слова: статья 339 ч.2

  Ответов: 2

Согласно ч. 2 ст. 339 УК РБ, хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), - наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет. В данном случае судом может быть учтено отягчающее вину обстоятельство нахождения обвиняемых в состоянии алкогольного опьянения (но оно может и не учитываться), а так же обстоятельства смягчающие ответственность обвиняемых, такие как: - чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении;- активное способствование выявлению преступления, изобличению других участников преступления, розыску имущества, приобретенного преступным путем; Суд вправе назначить и нижний предел наказания, при отсутствии других обстоятельств отягчающих ответственность, но данный вопрос будет рассмотрен по отношению к каждому обвиняемому в отдельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кобзев Антон :: 03.06.2011 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ч. 2 ст. 339 УК РБ, хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), - наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет. В данном случае судом может быть учтено отягчающее вину обстоятельство нахождения обвиняемых в состоянии алкогольного опьянения (но оно может и не учитываться), а так же обстоятельства смягчающие ответственность обвиняемых, такие как: - чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении;- активное способствование выявлению преступления, изобличению других участников преступления, розыску имущества, приобретенного преступным путем; Суд вправе назначить и нижний предел наказания, при отсутствии других обстоятельств отягчающих ответственность, но данный вопрос будет рассмотрен по отношению к каждому обвиняемому в отдельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кобзев Антон :: 03.06.2011 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы