Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права продажа раздел контракт армия общежитие декретный отпуск развод наследство квартира сроки аренда алименты распределение долг беременность увольнение очередь льготный кредит молодой специалист отпуск налог отработка зарплата амнистия регистрация право выселение раздел имущества компенсация приватизация работа строительство гражданство жилье договор оплата оформление документов иск имущество оформление ип прописка ребенок льготы брак молодая семья недвижимость суд кредит налоги лицензия документы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12008 Опубликовано 29.08.2007 в 15:23

Здравствуйте. Я - гражданин Республики Беларусь. Хотел бы из Испании привезти для своей семьи пылесос. Какую пошлину надо платить на границе? Какие правила на провоз видео камеры, другой бытовой техники и продуктов питания? Спасибо.

Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

Перемещение физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности осуществляется в упрощенном, льготном порядке. Данный порядок утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57 (далее Положение) и включает в себя полное освобождение перемещаемых товаров от таможенных платежей, частичное освобождение от таможенных пошлин и налогов, установление единых ставок таможенных пошлин и налогов, которые включают в себя предусмотренные законодательством пошлины и налоги, а также неприменение мер экономической политики. Указанным Положением полностью освобождаются от обложения таможенными платежами ввозимые физическими лицами товары не для коммерческой деятельности общим весом до 50 кг и стоимостью до 1000 евро. Если общая стоимость всех Ваших товаров составит более 1000 евро или вес превысит 50 кг, то Вам необходимо будет заплатить по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения освобожденных от таможенных платежей для неделимых товаров 50 кг по весу или 1000 евро по таможенной стоимости (стоимости товара + стоимость доставки до границы РБ). В указанном порядке разрешается ввозить только товары, предназначенные для личного пользования лица, их перемещающего, или членами его семьи. При этом, по своему характеру, количеству и частоте перемещения такие товары не должны относиться к товарам, предназначенным для коммерческого использования. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. и Приложение 1 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ). Согласно этому документу ввоз пылесоса Вам обойдется в 30 % от стоимости, но не менее 15 евро за 1 штуку, видеокамеры - 30 % от стоимости, но не менее 35 евро за 1 штуку, другой бытовой техники - смотрите Приложение 1 (при отсутствии в Приложении 1, на такую бытовую технику распространяется общее правило ввоза - на сумму не более 1000 евро и вес 50 кг). Также Вы уплатите сбор за таможенное оформление 5 евро. Под продуктами питания понимаются относящиеся к товарам не для коммерческих целей продукты животного и растительного происхождения: мясо и пищевые мясные субпродукты, рыба, молочные продукты, яйцо птицы, мед натуральный, овощи, фрукты и орехи, чай, кофе, пряности, злаки, мука, крупа, жиры и масла, колбасы, сахар, какао и продукты из него, макаронные изделия, мучные кондитерские изделия, овощи, фрукты, орехи, приготовленные или консервированные, джемы, желе, мармелады, пюре, соки, экстракты, эссенции, концентраты кофе и чая, супы и бульоны, мороженое.Без уплаты таможенных платежей Вы сможете ввезти продукты общим весом до 5 килограммов включительно на одного человека, с учетом существующих ограничений (в настоящий момент в связи с эпидемией ящура запрещено ввозить в РБ в ручной клади любую мясную продукцию из ЕС). При превышении указанного веса продуктов но не более 30 кг, необходимо будет заплатить согласно п. 14.8.2 Положения по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения норм бесплатного ввоза. При ввозе более 30 кг продуктов питания - по единой ставке 50 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 3 евро за 1 килограмм веса в части превышения норм, установленных в подпункте 14.8.2 настоящего пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2007 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы