Вопрос № 120046 Опубликовано 03.06.2011 в 11:10

Приостановление деятельности ООО.

Добрый день!Можно ли приостановить деятельность ООО? То есть не ликвидировать, а просто приостановить?

А :: Минск

  Ответов: 1

Можно до 12 месяцев не осуществлять деятельность.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.06.2011 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 12:02

Большое спасибо за ответ! Могли бы вы подсказать нормативный акт, который это регулирует?

А :: Минск

  Ответов: 1

Такого единого понятия в том смысле, в каком вы его подразумеваете, в законодательстве нет. То что вы фактически приостановили свою деятельность не освобождает от исполнения ранее взятых на себя обязательств, ведения учета, уплаты взносов в пенсионный фонд и пр.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.06.2011 в 13:14