Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы увольнение беременность приватизация армия компенсация продажа брак раздел оплата амнистия развод налоги долг налог прописка права сроки зарплата алименты распределение регистрация раздел имущества имущество аренда строительство договор суд ип молодой специалист очередь жилье недвижимость молодая семья квартира пособие работа декретный отпуск лицензия документы общежитие выселение отпуск оформление документов льготный кредит право кредит наследство оформление отработка ребенок контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120041 Опубликовано 03.06.2011 в 10:43

Как оспорить действия страховой?

В марте попали в ДТП с автобусом городского маршрута. Виноват автобус. Помимо полностью разбитого автомобиля, ЧМТ легкой стпени, перелом ключицы, множественные ушибы. Сотрудник ГАИ настаивал на прохождении суд-мед экспертизы, для возмещения вреда здоровью. В результате суд - мед экспертиза пройдена 20 марта, через месяц, 20 апреля при звонке в эту структуру за составления акта о состоянии потерпевшего никто и не брался.Вопрос: установлены ли какие либо сроки ответа, так как имеется предположение о сознательном затягивании дела. В результате, заседание по этому дело в ГАИ проведено только 18 мая, 20 составлено заключение, которое и отправлено в страховую. При звонке в страховую (потерпевшего) 25, 26, 27 мая получен ответ, что им акта с ГАИ еще не поступало, и следовательно, когда он поступит страховое возмещение будет начислено исходя из нового курса(который действует с 24 мая). 31 мая страховая сообщила о начисленом возмещении, но на дату - 23 мая (т.е. последний день старого курса), мотивируя тем, что акт с ГАИ они получили именно в этот день. При неоднакратных попытках у других сотрудников узнать, когда же все таки был точно получен акт с ГАИ они утверждаю все одно и то же, 26 мая. При личном визите, отридцают все вышесказанное, и показывают от руки написаный входящий номер и дату 23 мая. Разница в выплате при таком раскладе составляет без малого 15 млн. Как быть? Как возместить себе ущерб? Как найти виновных в затягивании процесса? Можно ли взыскать с автобусного парка или виновного разницу? И целесообразность настаивания сотрудника ГАИ на суд-мед экспертизе если по здоровью ничего не выплачено?

Анна Жибурт :: Минск


  Ответов: 1

Анна, рекомендовала бы обратиться к адвокатам и сделать запросы на предемт получений копий журналов регистрации входящей (исходящей) корреспонденции, возможно, поможет. А по результату опрелеляться дальше. Еще можно заявлять компенсацию морального вреда. Нужно читать и экспертизу по степени тяжести телесных повреждений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.06.2011 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы