Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок оплата сроки жилье развод льготный кредит гражданство отпуск беременность молодой специалист налоги работа выселение имущество очередь оформление документов амнистия раздел общежитие продажа пособие раздел имущества отработка льготы аренда оформление налог ип армия долг иск права приватизация компенсация договор лицензия документы контракт распределение квартира брак молодая семья прописка недвижимость кредит наследство право увольнение суд зарплата строительство декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119994 Опубликовано 02.06.2011 в 18:23

перевод молодого специалиста

Добрый день. Я являюсь молодым специалистом, окончил Белорусский госсударственный технологический университет в 2010 году, специальность технология нефтепереработки, инженер-химик-технолог, был распределен на ОАО Нафтан в 2010 году. Работал 1 год оператором технологической установки (рабочая должность), в апреле 2011 года, переведен на должность эксперта закупок катализаторов отдела снабжения (экономический профиль работы). Столкнулся с рядом проблем при работе на новой должности, в виду отсутствия экономических знаний и навыков, работа состоит в приёмке заявок,маркетинговые исследования, планирование, проведение переговоров, заключение договоров, мониторинг цен, поставка товаров. Логистика. Текущая отчётность. Документооборот.Могу ли я в сложившейся ситуации потребовать перевода меня на место работы, соответствующее моей профессии?Заранее огромное спасибо!

Леонтьев Дмитрий :: Новополоцк


  Ответов: 1

В отношении перевода законодательство содержит категорическое предписание: перевод молодых специалистов на работу, которая не связана с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией, до окончания срока работы по распределению запрещается (п. 36 Положения о распределении). Однако это отнюдь не означает, что молодой специалист не может быть переведен на другую работу. Может, но наряду с общими требованиями, предъявляемыми к переводу (наличие согласия работника, отсутствие противопоказаний в связи с состоянием здоровья), его новая должность должна соответствовать полученной им в учебном заведении специальности, квалификации. Способа определения соответствия либо несоответствия занимаемой должности полученной специальности (квалификации) законодательство не предусматривает. Полагаем, что с этой целью можно использовать Единый квалификационный справочник должностей служащих и Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, которые предусматривают должностные обязанности и квалификационные требования, предъявляемые к каждой из профессий.Могу посоветовать Вам обратиться в отдел кадров с заявлением письменно дать Вам разъяснения на предмет требований, предъявляемых к Вашей новой должности согласно ЕКСД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 08.06.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы