Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение амнистия армия право недвижимость увольнение регистрация оформление документов развод продажа строительство ребенок контракт ип распределение документы долг кредит прописка имущество сроки очередь отпуск молодой специалист молодая семья аренда иск налоги договор беременность льготы суд компенсация оплата права работа лицензия алименты декретный отпуск общежитие отработка квартира льготный кредит раздел имущества пособие раздел гражданство оформление налог наследство зарплата брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11998 Опубликовано 29.08.2007 в 10:20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Домашнее имущество застраховано по системе первого риска на сумму 930 тыс. руб. Ущерб за уничтоженное пожаром имущество составил 1 800 тыс. руб. В результате второго страхового случая имущество было украдено на сумму 100 тыс. руб. Какова будет сумма страхового возмещения по каждому событию?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 2

Максимально сумма страхового возмещения может быть равна 930 000 рублей (за два случая, если они произошли одновременно и вы после первого не получали страховых выплат). 930 000 - за первый случай, и 100 000 - если он произошел после осуществления выплат по первому случаю и это имущество было включено в страховую сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 29.08.2007 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще вам желательно уточнить форму страхования (добровольное или обязательное). И, обязательно, какое имущество было застраховано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 29.08.2007 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 14:29

Подскажите ещё, пожалуйста, какими нормативно-правовыми актами нужно руководствоваться в данной ситуации?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Укажите пожалуйста какая у вас форма страхование: добровольная или обязательная, а также само имущество. Без этих данных я вам не смогу указать на какие надо ссылаться документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 30.08.2007 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 17:29

Форма страхования - добровольное, а имущество домашнее, т.е. мебель, техника и т.п.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 2

Во-первых, при заключении договора страхования вам должны были выдать правила добровольного страхования имущества граждан. Там должна быть глава "Выплата страхового возмещения". И в ней точно расписан расчет страхового возмещения. В зависимости от от страховщика эта глава имеет разный номер. Например, в "Бегосстрахе" это правила №32, гл.8, п.57. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 30.08.2007 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вас интересует более подробный ответ, напишите мне на почтовый ящик evelina_125@mail.ru. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 30.08.2007 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2007 в 11:13

Подскажите, пожалуйста, я где-то читала, что договор страхования «по первому риску» прекращает свое действие после первой выплаты страхового возмещения. Так ли это?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Любой договор страхования прекращает свой срок действия после наступления страхового случая, однако по вашему желанию его можно продлить - при этом производится перерасчет страхового взноса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богомаз Эвелина :: 06.09.2007 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы